Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
воскресенье, 28 апреля 2024

Премьер правительства Мордовии провел совещание по строительству технопарка в Саранске

Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Волков провел совещание рабочей группы по строительству в Саранске технопарка высоких технологий. В нем приняли участие разработчики архитектурной концепции технопарка – специалисты московской компании "МультиГрупп".

Как сообщает пресс-служба республиканского кабинета министров, на совещании обсуждены вопросы обеспечения объектов технопарка коммуникациями, их стыковкой с городскими сетями, ускорения подготовки проектно-сметной документации.
На территории, выделенной под строительство технопарка, будет построено около 600 тысяч квадратных метров объектов инфраструктуры, включая офисные и производственные помещения, жилые дома, спортивно-оздоровительные и торгово-развлекательные комплексы.

Владимир Волков подчеркнул, что необходимо принять дополнительные меры для скорейшего завершения подготовки проектно-сметной документации и в начале строительного сезона 2009 года приступить к возведению технопарка. Даны соответствующие поручения руководителям заинтересованных министерств и организаций.