Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
воскресенье, 28 апреля 2024

Отдел инноваций и промышленной политики ТПП Нижегородской области представляет резолюцию, принятую на инновационно-промышленном форуме

Отдел инноваций и промышленной политики ТПП Нижегородской области представляет резолюцию, принятую на инновационно-промышленном форуме "Технологический прорыв. Инновационные возможности современной России" в декабре 2007 года.

Согласно принятой резолюции, в числе наиболее важных предложений участники  Форума выделили необходимость создания эффективного механизма внедрения инновационных разработок оборонно-промышленного комплекса в производство, как с целью технологического обновления и создания новых видов вооружений, так и для использования данных разработок в интересах гражданских отраслей промышленности.

В связи с этим ТПП Нижегородской области рекомендует: при формировании стратегии предприятия (организации) использовать положения, изложенные в резолюции Форума; представить в адрес ТПП предложения, направленные на улучшение инновационного климата, совершенствования нормативной базы, конверсии военных технологий и диверсификации наукоемких технологий, особенно связанных с наноиндустрией.

Кроме того,  при ТПП Нижегородской области планируется создание инновационного Центра с функциями информационного обеспечения инновационной деятельности, поиска  инвесторов и венчурных инвестиций, экспертизы инновационных проектов и предложений, проведения совещаний, круглых столов, презентаций инновационных проектов, оказания консалтинговых и юридических услуг по защите интеллектуальной собственности.

Обсуждение перспектив развития инновационной деятельности запланировано в ТПП на 22 мая 2008 года в рамках круглого стола. Мероприятие состоится при поддержке министерств  промышленности и инноваций, поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг  Нижегородской области.