Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
понедельник, 29 апреля 2024

Нижегородское правительство и Лаборатория цифровой трансформации будут сотрудничать в рамках нового нацпроекта «Экономика данных»

Правительство Нижегородской области и АНО «Лаборатория цифровой трансформации» (АНО «ЛЦТ») подписали соглашение о сотрудничестве в рамках нацпроекта «Экономика данных». Документ подписали министр цифрового развития и связи Нижегородской области Александр Синелобов и директор АНО «Лаборатория цифровой трансформации» Павел Басин на площадке Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве.

По поручению президента РФ Владимира Путина профильные органы власти формируют новый национальный проект «Экономика данных». Планируется, что он будет рассчитан до 2030 года. Цель этого нацпроекта — перевести всю экономику, социальную сферу, органы власти на качественно новые принципы работы, внедрить управление на основе данных, выйти на новый уровень в телемедицине, онлайн-образовании, предоставлении госуслуг.

«Вместе с коллегами будем проводить подготовку к исполнению стратегии национального проекта «Экономика данных». АНО «ЛЦТ» имеет большой опыт в части создания эффективных решений на основе данных, который будем интегрировать в проекты области. Качественная работа с данными напрямую влияет на принятие стратегически верных решений. Повышать свою квалификацию при работе с большим объемом информации необходимо для улучшения сервисов для граждан и бизнеса, для развития ИТ-продуктов», - отметил Александр Синелобов.

В первом квартале 2024 года АНО «ЛЦТ» проведет семинар для органов исполнительной власти Нижегородской области в рамках подготовки к выполнению мероприятий национального проекта «Экономика данных».

«Нижегородская область, являясь одной из передовых в работе с данными, уже демонстрирует значительные результаты в этом направлении. Мы с радостью поделимся своим опытом и подходами в управлении на основе данных и определения эффективности», - рассказал Павел Басин.

Напомним, что по итогам форума «Управление регионом на основе данных» заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко поручил обеспечить взаимодействие федеральных и региональных ведомств с АНО «Лаборатория цифровой трансформации».

Тематики: Регулирование

Ключевые слова: регулирование

Свежее по теме