Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
воскресенье, 28 апреля 2024

Инициативный май

В середине мая 2008 года операторы сотовой связи в Приволжском федеральном округе традиционно отметились запуском ряда инициатив различной направленности: акциями по привлечению новых абонентов, модернизацией тарифных предложений, вводом новых опций. Такая активность обусловлена окончанием сезона майских праздников и необходимостью как привлечения новых клиентов, так и стимулирования абонентов на пользование услугами в преддверие летнего сезона.

Оператор сотовой связи «Билайн» в нескольких регионах Приволжского федерального округа изменил стоимость опции «SMS-пакеты». В частности, с 15 мая 2008 года снижена стоимость услуги «SMS-пакет 300» в Республике Башкортостан и Пензенской и Оренбургской областях. На данный момент она составляет 75 рублей с НДС. Цена будет действовать до 31 августа 2008 года, после чего может быть изменена. Также с 15 мая в этом регионе запущена опция «SMS-пакет 1000». Аналогичные инициативы стартовали 15 мая в Саратовской области: здесь стоимость пакета «SMS-пакет 300» теперь стала равна 90 рублям, также с этой даты стартует опция «SMS-пакет 1000». В Саранске и Нижегородской области и Республике Марий Эл, где опция «SMS-пакет 1000» уже существует, у обеих услуг оператора изменилась стоимость: теперь она составляет 70 и 125 рублей с НДС соответственно.

Кроме того, с 12 мая по 25 мая 2008 года «ВымпелКом» проводит акцию по продвижению услуги «Сообщники» «Поездка на «Кинотавр». Для того, чтобы стать участником акции, необходимо зарегистрировать группу «сообщников» в акции, отправив пустое SMS-сообщение на номер 0640. Две группы, участники которых с момента регистрации разговаривали со своими «сообщниками» больше других, поедут на фестиваль «Кинотавр». Итоги акции будут подведены 27 мая текущего года.

Напомним, что опция «Сообщники» была запущена в федеральных масштабах в первой декаде мая 2008 года. С помощью услуги «Сообщники», собрав в группу абонентов «Билайн», подключенных к рублевым тарифным планам одного филиала, пользователи могут общаться между собой по цене 0,15 рубля за минуту разговора с учетом НДС. Ключевая особенность услуги – единая для всех регионов России цена на звонки внутри группы вне зависимости от количества человек, входящих в ее состав. Важно отметить, что льготная цена действует только при нахождении внутри филиала, в котором зарегистрированы входящие в группу «сообщников» абоненты. Как максимум в группе может быть пять абонентов. Для подключения услуги абонентам необходимо выбрать главу группы, который, позвонив по соответствующему короткому номеру, автоматически активирует услугу «Сообщники». Затем лидер группы приглашает других участников присоединиться к «сообщникам», набирая специальную команду и телефонный номер нужного человека. Абонент может быть участником только одной группы. Плату за подключение и абонентскую плату вносит каждый участник группы.

Что касается изменения условий тарифов в сети этого оператора, то, в частности, в Республике Чувашия были продлены до 30 июня текущего года условия действия тарифа «Друзья. Праздник», а также изменены условия тарифа «Друзья вместе». В Мордовии с 15 мая текущего года расширена тарифная зона «Область» на тарифном плане «Местный». С указанной даты льготная тарификация в рамках тарифа действует на всей территории Республики Мордовия за исключением городов Саранск и Рузаевка. В Пермском крае и Кировской области с середины мая модификации подвергся тарифный план «Проще говоря, вам бонус». В Нижнем Новгороде анонсирована услуга «Монстр+» для тарифа «Монстр общения».

«МегаФон Центр» в Нижегородской области предложил абонентам тарифный план «Мобильный модем+». Он является продолжением тарифа «МегаФон-Модем» (подробнее о тарифе см. новость от 5 февраля 2007 г. ), отличаясь от своего предшественника увеличенным объемом включенного в ежемесячную плату GPRS-трафика, а также более низкой стоимостью одного мегабайта полученных и переданных данных. На тарифном плане доступно подключение тарифной опции «Ночной форсаж», позволяющей пользоваться безлимитным GPRS-интернет и GPRS-WAP в ночное время. Стоимость комплекта, состоящего из тарифного плана «МегаФон-Модем+», USB-модема GPRS/EDGE и дополнительных 750 Мбайт GPRS-интернет-трафика, составляет 2490 рублей. В дальнейшем абонентам также будет предоставлена возможность приобрести комплект с USB-модемом GPRS/EDGE/3G и 1250 Мбайт GPRS-трафика за 3990 рублей.

Также оператор сотовой связи «МегаФон» запустил федеральный тарифный план «Смешарики». В частности, «МегаФон Поволжье» с 14 мая 2008 года предлагает тариф «Смешарики», среди условий которого - неограниченные бесплатные вызовы на два любимых номера сети «МегаФон», а также льготная стоимость отправки SMS-сообщений, вызовов внутри сети, на другие мобильные и городские телефоны. Кроме того, родители могут в любой момент определить точное местоположение своего ребенка благодаря сервису «Маячок». В ответ на бесплатное SMS-сообщение или USSD-запрос абоненту придет MMS-сообщение с текстовым описанием и частью карты города, где сейчас находится абонент тарифа «Смешарики». Услуга «Маячок» будет действовать даже во внутрисетевом роуминге и в том случае, если абоненты подключены в различных регионах сети «МегаФон».

Кроме того, «МегаФон» в Поволжье проводит акцию, в рамках которой при пополнении счета на 100 рублей единовременно и активации тарифной опции «Все сразу», которая обеспечивает 50-процентную скидку на звонки одновременно по трем направлениям (внутрисетевые вызовы, вызовы на мобильные телефоны и звонки на городские номера) и действует ровно 31 день в регионе приписки, этот модификатор предоставляется без абонентской платы. Срок проведения акции – с 14 мая по 31 июля 2008 года. С 15 мая по 18 июня 2008 года любой* абонент сети «МегаФона-Поволжье» - пользователь WAP-портала megafonPRO.ru, скачавший платный контент, становится участником акции «Погоня за лидером». Во время проведения акции ведется статистика по каждому абоненту, хотя бы раз сделавшему покупку на портале, и производится начисление и суммирование баллов. Каждый абонент, зашедший на сайт акции, видит количество набранных им баллов в разделе «Мои баллы». По итогам акции абонент, набравший максимальное количество баллов за все время проведения акции, получает ноутбук Sony Vaio, а за второе и третье место абоненты получают мобильный телефон Nokia N70, за четвертое место - игровую приставку Sony Play Station.

Опубликовал: Алена Журавлева (info@ict-online.ru)

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: