Кейс ICL Services: импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
суббота, 27 апреля 2024

«Зебра Телеком» предлагает готовить сани летом

Компания «Зебра Телеком» проводит маркетинговую акцию по подключению корпоративных клиентов к сети Интернет по технологии ADSL. Целью данной акции является анонсирование технических возможностей компании – предоставление доступа на скорости до 8 Мбит/с. В ближайшее время компания планирует открытие своего филиала в Нижнем Новгороде. Также в планы оператора входит запуск сетей в 21 регионе России.

«Зебра Телеком» основана в 2001 году в Москве. Сегодня это универсальный оператор, предлагающий услуги телефонии и доступа в Интернет на корпоративном и потребительском рынках, а также услуги по транзиту трафика на межоператорском рынке. В настоящее время компания ведет свою деятельность в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Воронеже, в Ставропольском крае, в республиках Татарстан и Саха (Якутия). В планах оператора на этот год запуск зоновых сетей еще в 21 регионе страны.

В 2007 году компания «Зебра Телеком» вышла на корпоративный рынок Нижнего Новгорода. «Согласно региональной стратегии компании на первом этапе мы запустили карточки «Зебра Телеком». Следующим этапом будет открытие в скором времени нашего филиала в Нижнем Новгороде», – комментирует директор департамента развития региональной сети ЗАО «Зебра Телеком» Денис Петухов.

В Нижнем Новгороде, как и в других городах присутствия, «Зебра Телеком» занимается предоставлением услуг как частным клиентам, так и корпоративным. Так, «Зебра Телеком» разработала ряд решений для малого, среднего и крупного бизнеса и для бизнес-центров, куда входят такие услуги, как организация местной, междугородной и международной связи, доступа в Интернет, интеллектуальных номеров с федеральным кодом 8-800, услуги организации защищенных глобальных сетей для территориально-распределенных офисов предприятий, IT-консалтинг, поставки телекоммуникационного оборудования, корпоративный ПИН-код. В зависимости от потребностей компании-клиента, расположения офиса и финансовых возможностей «Зебра Телеком» использует различные технологии для обеспечения доступа в Интернет: волоконно-оптические линии, медные пары (xDSL), радиодоступ, WiMax. Клиенту предоставляется возможность получить оборудование на ответственное хранение, при необходимости оператор обеспечивает скорость передачи данных до 100 Мбит/с, «Зебра Телеком» бесплатно осуществляет IT-консалтинг для своих клиентов, клиенту предоставляется персональный менеджер. Также предоставляются дополнительные услуги, как-то: организация корпоративной сети компании с возможностью обмена данными между офисами на скорости до 100 Мбит/с, интеграция с услугами цифровой телефонной связи и передачи данных на технической платформе одного оператора, почтовые ящики от «Зебра Телеком» и услуга Сo-location.

Этим летом «Зебра Телеком» проводит маркетинговую акцию по привлечению корпоративных клиентов в Нижнем Новгороде. С 10 по 31 июля 2007 года действует предложение для компаний Нижнего Новгорода по подключению компании к сети Интернет по технологии ADSL. В рамках акции организация доступа к сети Интернет на скорости до 8 Мбит/с, установка и настройка оборудования осуществляется бесплатно, ADSL-модем предоставляется на ответственное хранение. Данная акция проводится для абонентов телефонной компании «Корона». Напомним, что альтернативный оператор «Корона» предоставляет услуги телефонной связи в Московском районе Нижнего Новгорода.

«В рамках данной акции мы анонсируем широкие технические возможности компании – в отличие от многих других операторов города мы предоставляем канал доступа к сети Интернет на скорости до 8 Мбит/с, не деля канал между несколькими организациями», – комментирует Денис Петухов. Соответственно стратегии выхода на рынок «Зебра Телеком» предлагает гибкую тарифную систему: «В сети какой-то стандартный тарифный план не выкладывается, потому что мы работаем по проектному принципу. К каждому корпоративному клиенту – индивидуальный подход в зависимости от технических параметров подключения, потребностей компании в трафике, выбранному оборудованию».

Подобной тарифной политики придерживается и компания «Простор Телеком» (ЗАО «Квантум»), предоставляющая услуги доступа в Интернет корпоративным клиентам по технологии Radio Ethernet (см. выпуск новостей от 6 апреля 2007 г.). Компания «СТЕЛТ Телеком» также предоставляет доступ в Интернет для корпоративных клиентов, и также не афиширует установленные тарифы.

«Агентство деловой связи», входящее в группу компаний «Голден Телеком», для юридических лиц предоставляет услугу «ИнтернетЭкспресс» – высокоскоростной доступ в Интернет по технологиям ADSL и Ethernet. Система тарификации включает в себя пять тарифных планов: «Офис», куда включен трафик до 200 Мбайт с ежемесячной абонентской платой в размере 700 рублей и оплатой трафика сверх включенного по 3,50 рубля за 1 Мбайт, тариф «Начальный» с абонентской платой 1,4 тыс. рублей, включенным трафиком до 500 Мбайт и платой за превышение в 2,70 рубля за 1 Мбайт, тариф «Минимальный» с абонентской платой 2,8 тыс. рублей, включенным трафиком до 1300 Мбайт и платой за превышение 2 рубля за 1 Мбайт, тариф «Базовый» с абонентской платой 4,2 тыс. рублей, включенным трафиком до 2500 Мбайт и платой за превышение 1,65 рубля за 1 Мбайт, а также тариф «Бизнес» с абонентской платой 7 тыс. рублей, включенным трафиком до 5000 Мбайт и платой за превышение 1,40 рубля за 1 Мбайт. Тарифный план при объеме потребляемого трафика свыше 5000 Мбайт в месяц определяется на договорной основе.

Услуги филиала ОАО «Старт Телеком» «Поволжский» ориентированы, прежде всего, на бизнес-аудиторию. Компанией установлена фиксированная система тарификации услуг интернет-доступа для организаций по технологиям xDSL и Ethernet. На данный момент имеется группа тарифов с фиксированным трафиком от 100 Мбайт до 5 Гбайт, включенным в абонентскую плату 450-8500 рублей, с платой за превышение порога 4,20-1,70 рубля за 1 Мбайт, группа тарифов с оплатой в зависимости от потребленного объема трафика, группа тарифов с фиксированным трафиком 5, 8, 10 Гбайт с авансовым платежом 8, 12,5 и 15 тыс. соответственно. Этим летом для корпоративных клиентов «Старт Телеком» выдвинул специальное предложение: для организаций, подключающихся по тарифам с фиксированным трафиком до 31 августа 2007 года, введены специальные тарифы с абонентской платой за трафик от 1,4 до 7 тыс. рублей при включенном объеме от 500 до 5000 Мбайт и платой за трафик сверх включенного в размере от 2,70 до 1,40 рубля за 1 Мбайт (см. выпуск новостей от 16 июля 2007 г.).

Наконец, Нижегородский филиал ОАО «ВолгаТелеком» также предоставляет корпоративным клиентам доступ в Интернет по технологиям xDSL и Ethernet с фиксированной системой тарификации. На данный момент действуют две тарифных линейки: тарифы с абонентской платой 600-9500 рублей, куда включено 150-5000 Мбайт входящего трафика, и платой за превышение порога – 4-1,85 рубля за каждый последующий Мбайт, абонентская плата за объем трафика свыше 5000 Мбайт определяется на договорной основе; также есть группа тарифов с оплатой в зависимости от потребленного объема трафика.

По наблюдениям аналитиков, все основные игроки рынка предлагают корпоративным клиентам практически равный пакет услуг – интернет-доступ по технологиям Ethernet и xDSL, а также ряд дополнительных услуг. На выделенный доступ в Интернет либо устанавливаются тарифы с оплатой по входящему трафику, либо разрабатывается персональное предложение клиенту.

Опубликовал: Светлана Черемисина (info@ict-online.ru)

Тематики: Интернет, Маркетинг, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: