Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
воскресенье, 28 апреля 2024

Вне 3G

Поволжскому оператору СМАРТС не удалось оспорить решение заседания конкурсной комиссии по 3G. Вчера Московский арбитраж отклонил соответствующий иск сотовой компании к Россвязи.

19 июня Арбитражный суд Москвы отклонил иск СМАРТС к конкурсной комиссии по выдаче лицензий на связь третьего поколения. Суд мотивировал это решение тем, что у оператора была налоговая задолженность по состоянию на 1 января 2006 г., что противоречит условиям участия в конкурсе.

Поволжский GSM-оператор СМАРТС направил в Московский арбитраж два иска против Россвязи 16 апреля (см. новость ComNews от 17 апреля 2007 г.). Компания намеревалась оспорить решение конкурсной комиссии по проведению конкурса на 3G. В частности, руководство СМАРТС не согласно с решением конкурсной комиссии об исключении компании из списка претендентов на 3G за задолженность перед бюджетом всех уровней (см. новость ComNews от 9 апреля 2007 г.).

Генеральный директор ЗАО "СМАРТС" Андрей Гирев считает, что компании отказали несправедливо. "Задолженности изначально не было. Да и формулировки конкурсной комиссии были изначально неверные", - уверен он. По его словам, у СМАРТС были налоговые санкции, которые были приняты за недоимки "а они к категории недоимок не относятся ". "Тем более, что все до единой налоговые санкции  мы потом оспорили", - отмечает руководитель СМАРТС. Впрочем, оператор пока не получил решение суда и мотивировочную часть, поэтому еще не решил, будет ли подавать апелляцию.