Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
понедельник, 29 апреля 2024

Ветеран IT стал стратегом StarSoft

Компания StarSoft Development Labs - российский разработчик программного обеспечения - объявила о назначении на должность старшего вице-президента Алекса Адамопулоса.

В обязанности Адамопулоса будет входить осуществление стратегии компании в области продаж и развития бизнеса в США и Западной Европе. Кроме того,  акцент будет сделан  на усиление позиций StarSoft на мировом рынке оффшорного программирования. Новый старший вице-президент будет работать в штаб-квартире StarSoft в Кембридже, штат Массачусетс.

"Восточная Европа, и в особенности - Россия, обладает огромным ителлектуальным потенциалом в области разработки программного обеспечения, и рынок услуг оффшорного аутсорсинга в этом регионе в ближайшее время ждет значительный скачок в развитии", - сказал Алекс Адамопулос.

"StarSoft занимает на этом рынке уникальную нишу, располагая мощной ресурсной базой, разработчиками высочайшей квалификации, а также уникальным опытом применения гибких методологий разработки на крупномасштабных распределенных проектах для ведущих международных компаний. Для меня это - отличная профессиональная возможность присоединиться к быстро растущей компании, обладающей 15-летним глобальным опытом оффшорного аутсорсинга и внушительным послужным списком", - добавляет Адамопулос.

Алекс Адамопулос обладает 17-летним профессиональным опытом  в области ИТ. За свою карьеру он занимал различные руководящие должности как в крупнейших фирмах из списка Fortune 1000, так и в небольших start-up компаниях. В том числе, Адамопулос более 4 лет являлся директором по продаже профессиональных услуг американской корпорации EMC, мирового лидера в области продуктов, услуг и решений для управления и хранения информации.

"Алекс Адамопулос принесет в StarSoft незаменимый опыт международного консалтинга и продаж в сфере ИT-услуг, - считает президент и генеральный директор StarSoft Development Labs Николай Пунтиков. - Он является признанным экспертом по вопросам инвестиций в технологические и сервисные решения. Став членом команды StarSoft в этот важный момент в нашей истории, Алекс будет играть ключевую роль в дальнейшей экспансии компании на важнейших рынках и в расширении нашего клиентского портфеля".

Досье ComNews

StarSoft Development Labs является одной из наиболее динамично развивающихся компаний – разработчиков заказного программного обеспечения в России и Восточной Европе. Штаб-квартира StarSoft находится в Бостоне (США), а центры разработки ПО - в Санкт-Петербурге, Днепропетровске и Казани.

StarSoft специализируется на разработке систем электронной коммерции, корпоративных веб-порталов и специализированных бизнес-приложений для сферы здравоохранения, телекоммуникаций, финансовых услуг и других отраслей. StarSoft имеет сертификацию по международному стандарту CMM Level 3. Список клиентов StarSoft включает такие ведущие международные компании, как CSC, T-Mobile, IBM, ScriptLogic, Macromedia и другие.

Тематики:

Ключевые слова: