Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
воскресенье, 28 апреля 2024

В Прикамье разработана универсальная электронная энциклопедия «Пермский край»

В Прикамье разработана универсальная электронная энциклопедия «Пермский край». По объему собранных материалов издание не имеет аналогов в регионе.

На сегодняшний день энциклопедия содержит более 2000 статей, 8000 библиографических описаний, 1600 иллюстраций, редкие архивные фотографии, изображения произведений живописи и графики, предоставленные учреждениями культуры и науки Пермского края. Над созданием статей для энциклопедии работали ведущие специалисты в области истории, культуры, географии, этнографии, политики.
Электронная энциклопедия «Пермский край» представляет интерес для всех, кого интересует историческое и культурное наследие региона. Она включает статьи о районах и населенных пунктах края, материалы по истории, искусству, культуре и природе. Особое внимание уделено биографиям известных пермяков, которые внесли свой вклад в развитие нашего края.

Энциклопедия постоянно пополняется. Эксклюзивная особенность издания — интерактивная связь географических наименований в статьях с электронными картами региона.

Тематики: Интернет, Web

Ключевые слова: