Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
понедельник, 29 апреля 2024

«ТрансТелеКом» поддержал российский гольф

В начале этой недели компания «ТрансТелеКом» (ТТК) обеспечила видеоконференцсвязь для проведения пресс-конференции, посвященной началу 16-го Открытого чемпионата России по гольфу. Участники мероприятия собрались в офисах ТТК в пяти российских городах, в том числе в Нижнем Новгороде и Самаре, в конференц-залах «ТрансТелеКом-НН» («ТТК-НН») и «Самара-Транстелеком».

Чемпионат России по гольфу проводит Ассоциация гольфа России при поддержке Федерального агентства по физической культуре и спорту и Олимпийского комитета России. В этом году чемпионат проходит в 16-й раз. Его официальное название - «ВТБ XVI-й Открытый чемпионат России по гольфу компания ТрансТелеКом» - включает имена двух основных спонсоров события. В этом году для участия в чемпионате приедут 112 спортсменов из 7 регионов России и 12 стран мира, большинство из них представляет Российскую Федерацию. Игры чемпионата будут проходить в гольф-клубе «Пестово» в Дмитровском районе Московской области с 24 по 30 июня.

ТТК, один из официальных спонсоров турнира, поддерживает чемпионат России по гольфу пятый год подряд. Традиционно поддержка заключается в том, что компания предоставляет Ассоциации гольфа России площадки для пресс-конференций, посвященных чемпионату, в своих офисах в разных городах, а также обеспечивает участников этих встреч видеоконференцсвязью. Как прокомментировали в «ТТК-НН», предоставление услуг связи – единственный вид спонсорской поддержки, который оказывает чемпионату нижегородский филиал. Услуга осуществляется на основе мощностей собственной корпоративной сети ТТК, обычно используемой для организации сеансов связи между филиалами компании. Инженер ВКС компании «ТТК-НН» Алексей Покровский уточнил, что в передаче данных в «ТТК-НН» были задействованы АТМ-маршрутизатор, работающая с IP-сетью камера производства Polycom и экран Panasonic.

В пресс-конференции этого сезона приняли участие представители Петербурга, Самары, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону и Калининграда, собравшиеся в конференц-залах различных филиалов компании ТТК, в том числе в Нижнем Новгороде и Самаре, в офисах «ТТК-НН» и «Самара-Транстелеком». Отметим, что «ТТК-НН» участвует в проведении пресс-конференции в третий раз, а ЗАО «Самара-Транстелеком» - первый. В режиме прямого эфира руководители региональных федераций гольфа рассказали о развитии вида спорта и строительстве новых сооружений. Представители Ассоциации гольфа России сообщили, что сегодня в России функционирует 60 гольф-сооружений различного типа и более 50 проектов находятся в разной степени готовности. Объем капитальных вложений за 4 года только в строительство полей и сопутствующей инфраструктуры составляет более $1 млрд. Перед Ассоциацией стоит задача превратить чемпионат, с одной стороны, в один из наиболее значимых и статусных в Европе, а с другой – в стартовую площадку для талантливых российских юниоров.

Руководитель нижегородского регионального отделения Ассоциации гольфа России Александр Щагин уточнил, что с другими ИТ-компаниями нижегородское отделение пока что не сотрудничало. Исполнительный директор Нижегородского регионального отделения общественной организации «Спортивная Россия» Вадим Полубарьев отметил, что «ТТК-НН» в рамках сотрудничества со «Спортивной Россией» поддерживает только гольф. Вообще, «Спортивная Россия» нечасто привлекает ИТ-компании к поддержке спортивных соревнований и других видов своей деятельности, несмотря на большие перспективы такого сотрудничества. Так, у нижегородского отделения «Спортивной России» недавно начал работать сайт abcsport.nnov.ru, но Вадим Полубарьев рассказал, что его созданием и наполнением занимаются не профессиональные дизайн-студии, а инициативная группа из числа членов «Спортивной России». Также со стороны нижегородцев на встрече присутствовала архитектор проекта учебно-тренировочного гольф-центра Green City в Зеленом городе (Кстовский р-н) Екатерина Лямина и член президиума РОО «Нижегородская федерация гольфа» Светлана Холщевникова.

В «ТТК-НН» рассказали, что компания аналогичным образом поддерживала проведение Кубка России по футболу в 2007 году. В канун проведения Кубка, в конце апреля 2007 года, при технической поддержке ТТК была проведена прямая трансляция со стадиона «Локомотив» в Москве (см. выпуск новостей spbit от 18 сентября 2006 г.). В Нижнем Новгороде участники видеоконференции находились в актовом зале Российского государственного открытого университета путей сообщения.

Напомним, что в 2006 году «ТрансТелеКом» также проводил видеоконференции в Нижегородской лингвистической гимназии № 67 под названием «Глобальные демократические диалоги» и в офисе «ТрансТелеКом-НН» по случаю подведения итогов Всероссийского интернет-марафона и фестиваля интернет-проектов «Новая реальность – 2006» (см. выпуск новостей от 27 октября 2006 г.).

Подробности

ЗАО «Компания ТрансТелеКом» («ТТК») основано в 1997 году. Его акционером является ОАО «РЖД», владеющее 100 % уставного капитала компании. Компания эксплуатирует и обслуживает крупнейшую в России волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 50 тыс. км. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 900 узлов доступа в 71 из 88 регионов России и соединяет Европу и Азию. К настоящему моменту ТТК завершила модернизацию сети на основе технологии спектрального уплотнения сигнала (DWDM), создав крупнейшую в России полностью географически резервированную DWDM-сеть общей протяженностью 22,425 тыс. км.

ЗАО «ТрансТелеКом-НН» («ТТК-НН») основано в мае 1999 года. Протяженность сетей в зоне ответственности «ТТК-НН» - около 3,5 тыс. км, территория охвата – Нижегородская, Владимирская, Кировская области, а также Республики Татарстан, Чувашия, Удмуртия, Марий-Эл. Среди клиентов «ТТК-НН» - компании разных секторов экономики: «Выксунский металлургический завод», «Заволжский моторный завод», «НВБФ», ГУ Центробанка по Нижегородской области и другие. Также компания работает с региональными операторами мобильной и фиксированной связи. «ТТК-НН» инвестирует средства в создание и развитие узлов доступа в зоне своей ответственности. Так, в 2006 году компания завершила проект по созданию в Республике Татарстан IP-узлов, имеющих 2 внешних подключения с пропускной способностью 10 Гбит/сек. Кроме того, в 2006 году магистральный узел связи, обеспечивающий доступ ко всем услугам «ТТК-НН», был открыт в Йошкар-Оле.

Помимо ЗАО «ТрансТелеКом-НН» со штаб-квартирой в Нижнем Новгороде, у оператора есть еще два представительства в ПФО: в Самаре (ЗАО «Самара-Транстелеком») и в Саратове (ЗАО «Волгатранстелеком»).

Опубликовал: Анна Тумакова (info@ict-online.ru)

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: