Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
понедельник, 29 апреля 2024

ТрансТелеКом-НН увеличил доходы на 11%

Доходы ЗАО «ТрансТелеКом-НН» (ТТК-НН) по всем видам деятельности в первом полугодии текущего года составили 160 миллионов рублей, что на 21% больше запланированного. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходы выросли на 11%.

Доля от предоставления услуг связи в структуре общих доходов компании в первом полугодии составляет 61% или 97 миллионов рублей, что на 24% превышает план и на 22% выше показателей соответствующего периода прошлого года. Прирост доходов от услуг связи произошел в основном за счет увеличения продаж услуг доступа в Интернет и предоставления каналов связи.

Значимым событием первого полугодия 2007 года стала модернизация узлов Магистральной цифровой сети связи (МЦСС) в зоне ответственности ТТК-НН на направлении Нижний Новгород – Казань. Техническое перевооружение позволило обеспечить пропуск трафика по протоколу Gigabit Ethernet дополнительно к объёмам трафика между сетевыми узлами связи на данном направлении.

В первом полугодии 2007 года ТрансТелеКом-НН успешно завершил проект по подключению к МЦСС крупнейшего татарского оператора ОАО «Таттелеком». Компания «Таттелеком» получила доступ в Интернет по специальному тарифному плану «Burst». Благодаря установлению партнерских отношений с ТТК-НН, «Таттелеком» сможет значительно повысить качество и надежность Интернет-услуг для своих абонентов в Республике Татарстан.

ЗАО «ТрансТелеКом-НН»
ЗАО «ТрансТелеКом-НН» (ТТК-НН) основано в мае 1999 г. Его акционерами являются ЗАО «Российские железные дороги» и ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК). Протяженность сетей в зоне ответственности ТрансТелеКом-НН – 3 499 км; территория охвата – Нижегородская, Владимирская, Кировская области, а также Республики Татарстан, Чувашия, Удмуртия, Марий-Эл.

Тематики: Фиксированная связь, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: