Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
вторник, 30 апреля 2024

Татарстан в 2009 г. полностью перейдёт на посекундную тарификацию местных телефонных соединений

Татарстан в 2009 г полностью перейдёт на посекундную тарификацию местных телефонных соединений. Об этом в понедельник заявил на пресс-конференции первый заместитель министра информатизации и связи республики Юрий Багров.

По его словам, это станет возможным благодаря тому, что республика в 2009 г завершит цифровизацию сетей связи. "В настоящее время в Татарстане уже 86% линий цифровые, а достичь 100% цифровизации планируется к концу 2008 г - началу 2009 г", - отметил замминистра.

Комментируя изменения в правилах оказания услуг местной и других видов связей в соответствии с постановлением Правительства РФ от 25 июля 2007 г, Ю.Багров сообщил, что с 9 августа в Татарстане отменяется плата за изменение абонентом тарифного плана оплаты услуг местной телефонной связи. Тарифный план теперь можно сменить до 20 числа каждого месяца, при себе нужно иметь лишь паспорт и договор. Для абонентов ОАО "Таттелекома" (TELK) и абонентов других операторов, которые решили поменять свой тарифный план после 25 июля, это будет делаться бесплатно.

Произошли также изменения, касающиеся тарификации неполной минуты местного соединения. Если раньше абонент, проговорив более 1 секунды, платил за минуту разговора, то теперь соединение длительностью до 30 секунд будет тарифицироваться как полминуты, а соединение продолжительностью более 30 секунд - как 1 минута.

Размер платы, взимаемой с абонента при внесении в договор с оператором изменений, касающихся замены пользователя телефонного номера, установлен на уровне не более 30% от месячной абонплаты - ранее взималось 100%.

Что касается услуги доступа в Интернет при коммутируемом доступе dial up, то теперь оператор местной телефонной связи не имеет право брать оплату за соединение своего абонента с модемным пулом Интернет-провайдера. В связи с новыми изменениями был увеличен и срок оплаты услуг телефонной связи, который теперь должен быть не менее 20 дней с даты выставления счёта. А оператор обязан обеспечить доставку абоненту счёта на оплату услуг телефонной связи в течение 10 дней с даты выставления этого счёта, - сказал Ю.Багров.