Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
понедельник, 29 апреля 2024

SPB TV совместно с Таттелеком запустил новый сервис - «Летай ТВ»

SPB TV, ведущий разработчик высокопроизводительных технологических решений для трансляции теле - и видео контента на различные экраны, совместно с ОАО «Таттелеком», крупнейшим в Республике Татарстан оператором проводной связи, запустили проект мобильного телевидения «Летай ТВ». Данный проект предоставит пользователям «Таттелеком» возможность смотреть любимые телеканалы со своих мобильным устройств.

«Татарстан – это регион с большим экономическим и научным потенциалом, и мы рады, что совместно с компанией «Таттелеком», известной своим инновационным подходом к телекоммуникационным технологиям, будем реализовать проект мобильного ТВ - «Летай ТВ», - сказал Кирилл Филиппов, генеральный директор SPB TV.

«Запуск новой услуги мобильного телевидения «Летай ТВ» в партнерстве с ведущим разработчиком технологических решений органично дополняет существующие сервисы для наших абонентов. Для компании «Таттелеком» это еще один шаг вперед на пути создания полного комплекса услуг», - считает директор по маркетингу ОАО «Таттелеком» Александр Смирнов.

В настоящее время приложение работает в тестовом режиме, и все желающие могут загрузить приложение в Google Play для устройств на базе Android. В самое ближайшее время появятся приложения и для iPhone и iPad на базе iOS. Пользователям сегодня доступны 19 телеканалов, в том числе телеканалы с производством в Республике Татарстан  - ТНВ, Майдан, ТМTV, iTV.  Список каналов продолжает расширяться, в ближайшее время станут доступны телеканалы производства местной телекомпании «Эфир». В коммерческом запуске, который намечен на первую половину 2014 года, будет значительно расширен перечень ТВ каналов и услуг для абонентов. До запуска будут выполнены работы по интеграции биллинговых систем, разработка версий клиента для различных операционных систем и другие работы. С ноября 2013 года услуга доступна в тестовом режиме.

На сегодня специалисты SPB TV установили все необходимое оборудование на территории Татарстана, что гарантирует высокое качество изображения от компании «Таттелеком», поступающее на экраны мобильных устройств.

Тематики: Мобильная связь, ПО

Ключевые слова: мобильное ТВ