Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
воскресенье, 28 апреля 2024

Сопровождение ПТК «Радей-Соцзащита» в Саратовской области поручено авторизованному партнеру «Заказных ИнформСистем»

В Министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области подписан договор на сопровождение автоматизированной системы расчета и выплаты субсидий «Радей-Соцзащита» на 2008 г. Программно-технологический комплекс (ПТК) «Радей-Соцзащита» будет сопровождать авторизованный партнер компании-разработчика «Заказные ИнформСистемы» – ООО «ЗИС-Саратов».

В Саратовской области  автоматизированная система расчета субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг ПТК «Радей-Соцзащита» находится в промышленной эксплуатации с 2006 года. Реализация проекта автоматизации расчета и системы персонифицированных выплат субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг гражданам началась в 2005 г. и стала заметным этапом в информатизации области, включая самые отдаленные поселения и военные городки.

С момента внедрения  в областном центре эффективно работает двухуровневая схема  технической поддержки. Новые версии и базовый пакет услуг авторского сопровождения выполняет компания «Заказные ИнформСистемы». Договор о сопровождении заключен в апреле 2008 г. по результатам открытого конкурса, проведенного министерством. Одним из требований к участникам конкурса было наличие договорных отношений с поставщиком программного обеспечения.  Конкурс выиграл авторизованный партнер компании «Заказные ИнформСистемы» – компания ООО «ЗИС-Саратов», которая после окончания внедрения ведет в Саратовской области работы по обучению и технической поддержке пользователей – работников службы социальной защиты.

В настоящее время в Саратовской области функционирует актуальная единая база данных получателей субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, охватывающая территорию 37 районов области. Расчет и выплата персонифицированных субсидий по Постановлению Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. № 776 ведутся с учетом особенностей региональных нормативов. В расчете субсидий ПТК «Радей-Соцзащита» предусмотрена возможность учета как натуральных, так и монетизированных льгот по оплате за жилищно-коммунальные услуги.  Готовая база данных получателей социальной поддержки и хорошо зарекомендовавший себя механизм выплаты субсидий могут быть также использованы для выплаты льгот любых видов: монетизированных льгот на оплату ЖКУ, детских пособий, единовременных выплат на рождение ребенка, других персонифицированных или целевых выплат. Особенно важен отработанный механизм контроля  прохождения выплаты с момента ее назначения до получения гражданином через банк или почтовое отделение.
 

Тематики: Интеграция, Регулирование, Финансы

Ключевые слова: