Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
понедельник, 29 апреля 2024

Softline лицензировала Арзамасский приборостроительный завод

Представительство компании Softline в Приволжском федеральном округе объявляет о завершении поставки программного обеспечения Microsoft для ОАО «Арзамасский приборостроительный завод» (АПЗ).

На основании консультаций специалистов компании Softline IT-департамент АПЗ принял решение о выборе корпоративной схемы лицензирования Microsoft Enterprise Agreement, предназначенной для организаций с числом компьютеров от 250, готовых выбрать платформу Microsoft в качестве корпоративного стандарта. Microsoft Enterprise Agreement — программа корпоративного лицензирования, позволяющая снизить совокупную стоимость владения. Оплата производится в виде ежегодных платежей, что дает возможность избежать крупных единовременных инвестиций в приобретение программного обеспечения. В рамках этого соглашения организация лицензирует базовые продукты Microsoft для всех используемых ПК.

В качестве поставщика программного обеспечения была выбрана компания Softline, обладающая всеми необходимыми статусами и компетенциями для заключения подобных соглашений – Microsoft Large Account Reseller и Microsoft Gold Certified Partner.

«Перед нами возникла серьезная необходимость реорганизовать нашу сеть, построить её на единой платформе, которая позволила бы нам повысить безопасность, надежность, а также избежать серьезных затрат на переподготовку персонала. Enterprise Agreement не только полностью решил наши сегодняшние проблемы, но и позволил нам пойти по пути внедрения других серьезных продуктов от Microsoft. Персонал продолжает работать в знакомой среде, обучается лишь новым внедряемым технологиям. В результате мы также получили и довольно "прозрачную" схему лицензирования, при которой не приходится тщательно выискивать среди более чем тысячи ПК нелицензионное программное обеспечение. Мы довольны принятым решением и планируем продолжить наше сотрудничество с Softline и Microsoft», - заявил Константин Гусев, системный администратор отдела информационных технологий АПЗ.

«В современных условиях развития бизнеса для любой организации, имеющей разные финансовые возможности и начальные условия, мы готовы предложить взвешенный дифференцированный подход к лицензированию, с учетом всех тонкостей проблемы компании, способный оптимизировать работу сотрудников, сделав ее более продуктивной», – отметил Иван Седов, менеджер по работе с крупными корпоративными клиентами.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Outsourcing, Кадры

Ключевые слова: