Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
воскресенье, 28 апреля 2024

SMS-активность

1 августа 2007 года, оператор сотовой связи «МегаФон Центр» запустил на территории действия сети, в которую входит и Нижегородская область, тарифный модификатор «Активный пользователь SMS», при подключении которого абонент получает возможность отправлять SMS-сообщения на номера любого оператора сотовой связи региона со скидкой 50 %. «МегаФон Поволжье» в свою очередь продлил срок действия акции, проводимой совместно с официальными дилерами компании, в рамках которой при подключении к сети оператора абонент получает в подарок 100 SMS-сообщений.

Услуга «Активный пользователь SMS» дает возможность абоненту сети «МегаФон» отправлять SMS-сообщения с 50-процентной скидкой на номера любого оператора. Тарифная опция «Активный пользователь SMS» предоставляется с ежемесячной абонентской платой 30 рублей абонентам на всей территории действия сети «МегаФон Центр», в том числе – и в Нижегородской области. Ее подключение доступно на всех действующих коммерческих тарифных планах, за исключением тарифа «Студенческий»: «Домашний РУ», «Мобильный РУ», «Единый РУ», «Индивидуальный РУ», «Безлимитный РУ» , а также на корпоративных тарифных планах группы «Фирменный тариф» и на закрытых для подключения коммерческих и корпоративных тарифных планах. Стоимость подключения – 5 рублей. Срок действия тарифной опции для подключения - с 01 июля 2007 года бессрочно. В Нижегородской области при подключенной услуге «Активный пользователь SMS» стоимость отправки SMS-сообщения круглосуточно составит 0,45 рубля. Отметим, что на тарифных планах с включенным в обязательную ежемесячную плату за услуги пакетом SMS-сообщений условия опции «Активный пользователь SMS» начинают работать только после использования абонентами всего объема включенного пакета.

Напомним, что в линейке тарифный модификатоов «МегаФон Центр» уже есть опция, ориентированная на активных пользователей сервиса отправки SMS-сообщений – «МегаSMS». При ее подключении стоимость отправки каждого SMS-сообщения будет равняться 0,25 рубля. Опция «МегаSMS» предоставляется абонентам, обслуживающимся на тарифных планах «Домашний РУ», «Мобильный РУ» и «Единый РУ». Плата за ее подключение составляет 15 рублей, абонентская плата – 60 рублей в месяц. В рамках опции «МегаSMS» абонент имеет право в течение календарного месяца отправить не более 3 тыс. SMS-сообщений по указанным расценкам. Тарификация 3001-го и последующих SMS-сообщений происходит в соответствии с базовыми расценками на SMS-сообщения того тарифного плана, на котором обслуживается абонент.

Кроме того, оператор в конце весны – начале лета проводил акцию по продвижению услуги «МегаSMS». В ее рамках с 1 мая по 30 июня 2007 года стоимость отправки SMS-сообщения при подключенной услуге в Нижегородской области составляла 0,15 рубля, при этом абонентская плата за пользование услугой «МегаSMS» в этот период не взималась.

Другой представитель «МегаФон» в Приволжском федеральном округе - ОАО «МСС-Поволжье» - 1 августа 2007 года объявил о продлении акции, проводимой совместно с официальными дилерами компании. При подключении к сети «МегаФон» до 31 августа 2007 года на любой тарифный план абонент получает гарантированный подарок - пакет из 100 нетарифицируемых SMS-сообщений, которые может использовать в течение трех месяцев. Исключение составляют исходящие SMS-сообщения, отправляемые на номера информационно-развлекательных услуг.

Отметим, что данная акция стартовала 1 июня 2007 года и уже продлевалась оператором после истечения заявленных сроков. Таким образом, данное продление акции – уже второе.

Интересно, что недавно еще один игрок рынка вывел на рынок предложение для активных пользователей сервиса отправки SMS-сообщений – «Билайн». В частности, 25 июля 2007 года он запустил акцию «SMS нон-стоп», в рамках которой абонентам предлагается за абонентскую плату пакет SMS-сообщений размером 1 тыс. штук ежедневно (см. выпуск новостей от 30 июля 2007 г.).

Другие игроки также активны в области продвижение этого сервиса. В рамках программы «Шаги навстречу» снизил стоимость отправки SMS-сообщений еще один игрок рынка - ЗАО «Оренбург-GSM» (см. выпуск новостей короткой строкой от 27 июля 2007 г.). В частности, «Вторым шагом», который стартовал 20 июля 2007 года, стал запуск услуги «5 копеек за SMS». Активация услуги дает возможность абонентам тарифного плана «On-56» отправлять SMS-сообщения внутри сети по стоимости 0,05 рубля.

Еще один игрок рынка – Tele2 – запустил в Ижевске тарифный план «Трафик», ориентированный на пользователей, в том числе, и услуги отправки SMS-сообщений (см. выпуск новостей от 25 июля 2007 г.). В его рамках стоимость отправки внутрисетевого SMS-сообщения составляет 0,3 рубля, за пределы сети Tele2 – 0,6 рубля.

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» предлагают своим абонентам тарифный план Red_text, ориентированный, в том числе, и на отправку SMS-сообщений (см. выпуск новостей от 21 февраля 2007 г.). Кроме того, оператором регулярно проводятся SMS-викторины.

Опубликовал: Алена Журавлева (info@ict-online.ru)

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: