Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
понедельник, 29 апреля 2024

"СМАРТС" решил судиться

Арбитражный суд Москвы назначил на 8 мая 2007 г. рассмотрение одного из исков ЗАО «СМАРТС» к Федеральному агентству связи. В течении месяца будет названа дата рассмотрения следующего иска.

09 апреля 2007 г. ЗАО «СМАРТС» направило два исковых заявления в Арбитражный суд г.Москвы с ходатайством приостановить действие решения конкурсной комиссии Федерального агентства связи РФ от 06 апреля 2007 года. Истцом в обоих исковых заявлениях выступило ЗАО «СМАРТС», ответчиком – Федеральное агентство связи.

1.  по конкурсу № 2-РЧ/2007 в части отказа в признании ЗАО "СМАРТС" участником конкурса № 2-РЧ/2007
2.  по конкурсу № 3-РЧ/2007 в части отказа в признании ЗАО "СМАРТС" участником конкурса № 2-РЧ/2007.

По результатам рассмотрения, предоставленных организатором торгов материалов и заявок, конкурсная комиссия приняла решение об отказе в признании ЗАО "СМАРТС" участником конкурса. Причина отказа - ЗАО "СМАРТС" имеет задолженность перед бюджетом по состоянию на 01.01.06. Данный факт, опубликованный в информационном сообщении Федерального агентства связи, не соответствует действительности. ЗАО «СМАРТС» не имело недоимок по налогам и сборам».

ЗАО "СМАРТС" считает, что  отстранение  его от участия в  конкурсе   не имеет правовых оснований. Надеемся на положительное решение вопроса. 

Тематики:

Ключевые слова: