Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
воскресенье, 28 апреля 2024

СМАРТС фиксирует абонентов

Группа компаний СМАРТС активно развивает направление фиксированной связи. В ближайшее время входящий в группу оператор "Волгоград-GSM", который уже оказывает услуги triple play корпоративным клиентам в Волгограде, планирует выйти на массовый рынок услуг фиксированной связи.

"Волгоград-GSM" - первый и пока единственный оператор группы компаний СМАРТС, который начнет предоставление на массовом рынке услуг местной телефонной связи и доступа в Интернет. "Мы отмечаем рост доходов от услуг фиксированной связи и это придает нам решимости в дальнейшем развиваться в этом сегменте. Летом или в конце осени будет запущен проект в Волгограде, а ближе к зиме и во втором регионе, название которого мы пока не разглашаем. Услуги будут предоставляться под тем же брендом, под которым мы работаем и на сотовом рынке, но в дальнейшем мы подумаем над тем что бы разработать отдельный бренд для услуг фиксированной связи", - отмечает генеральный директор СМАРТС Андрей Гирев. По данным ComNews, под "вторым регионом" подразумевается Пенза.

Для осуществления своих планов по телефонизации Волгограда СМАРТС даже закупил NGN-коммутатор производства компании Ericsson, который рассчитан на обслуживание 1,2 млн абонентов, что почти в 2 раза превышает мощность действующего.

"В настоящий момент у нас есть полный набор лицензий в большинстве регионов. Уже практически реализован проект в Волгограде, и у нас уже есть корпоративные клиенты пользующиеся всем спектром услуг NGN-сети", - говорит генеральный директор СМАРТС Андрей Гирев.

В компании сообщают, что в конце июля 2007 г. помимо услуг местной телефонной связи "Волгоград-GSM" начнет массово предоставлять услуги цифрового кабельного телевидения. Общая сумма инвестиций превысит 5 млн евро.

В настоящее время группа компаний СМАРТС оказывает услуги мобильной связи в 16 регионах России, обслуживая свыше 4 млн абонентов.