Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
понедельник, 29 апреля 2024

«Скай Линк» запустил сеть 3G в Сарове

Оператор мобильной связи «Скай Линк» запустил сеть 3G в Сарове (Нижегородская область). Территория действия сети включает город и ближайшие пригороды.

«“Скай Линк” стал первым оператором услуг 3G в Сарове. Город, который имеет стратегическое значение для страны, до сих пор был лишен 3G-интернета. Теперь столица российской ядерной физики оснащена современными технологиями интернет-доступа», – заявил генеральный директор «Скай Линк – Регионы» Алексей Кузнецов.


«На сегодняшний день в Сарове можно подключиться к двум интернет-тарифам, рассчитанным на различные объемы потребления трафика. В дальнейшем рассматривается возможность запуска голосовых услуг, в частности, предоставления саровчанам городского телефона с прямым нижегородским номером», – сообщила директор «Скай Линк – Поволжье» Ольга Муратова.
В Сарове открыты для подключения два интернет-тарифа: «400 Мегабайт» и «Скачай!» с абонентской платой 600 и 890 рублей соответственно. Подключиться к 3G-интернету в Сарове можно в салонах связи «Евросеть», «Нофелет», «Мобил Плюс» и «Гермес».


Всего в настоящее время услуги «Скай Линк» доступны на территории более 6000 населенных пунктов в 36 субъектах РФ, где «Скай Линк» обслуживает более миллиона абонентов в сетях 3G и обеспечивает более 80% объема 3G-трафика в РФ.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: 3G, СкайЛинк