Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
воскресенье, 28 апреля 2024

Ситроникс открывает дочернюю компанию в Татарстане

ОАО «Ситроникс», поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроникив России и странах СНГ, объявляет об открытии в Казани дочерней компании– ООО «Ситроникс -Татарстан».

Специалисты Ситроникс  уже ведут в Татарстане ряд масштабных проектов. В их числе внедрение в Министерстве транспорта системы мониторинга рейсовых автобусов на основе спутниковой навигации. В рамках этого проекта обеспечивается отслеживание состояния и местонахождения транспортных средств с целью контроля и снижения эксплуатационных издержек. Кроме того, Ситроникс  занимается внедрением системы IPTV для компании «ТатТелеком», осуществляя кастомизацию и поставку абонентских устройств для цифрового телевидения на основе сети FTTH. Цифровое ТВ движется в перед, и вскоре с помощью телевизора и пульта управления можно будет пользоваться доступом в Интернет, и даже, например, узнать как скачать бесплатно аську на телефон. Сейчас установка инстант-мессенджеров на мобильный телефон - обычная практика, но все равно, в этом процессе есть ряд нюансов, о которых люди и пытаются узнать через поиск. Ситуация также осложняется тем, что пользователь может установить себе не только мобильную версию ICQ, но и QIP и другие альтернативные мессенджеры.

В Татарстане Ситроникс  планирует предлагать продукты собственной разработки для телекоммуникационных компаний,нефтеперерабатывающей отрасли, электроэнергетики. В их числе – решения наоснове RFID, комплексные решения OSS/BSS, системы учета для ЖКХ, оборудование для создания WiMax-сетей.Стратегически важными проектами, в которых может быть востребована компетенция Ситроникс , руководство компании считает Универсиаду-2013, проект«Социальная карта», а также масштабную программу внедрения систем учета для электроэнергетики и ЖКХ.

«РеспубликаТатарстан входит для нас в число приоритетных регионов. При высоком уровне развития информационных технологий здесь очевидны бизнес-перспективы для внедрения инновационных продуктов и решений Ситроникс , - отмечает генеральный директор ООО «Ситроникс -Татарстан» Григорий Тамашевичус. –Кроме того, мы видим свою роль в формировании в этом регионе локальногокластера ИТ-компаний, обладающих высоким уровнем компетенции».