Кейс ICL Services: импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
суббота, 27 апреля 2024

«Синтерра» соединяет Ледовые Дворцы двух Столиц

Synterra - независимый национальный оператор связи, осуществила телекоммуникационное обеспечение прямых телевизионных трансляций двух значимых международных ледовых турниров, проходивших одновременно с 14 по 17 декабря 2006 года.

«Кубок Первого канала» – Третий этап хоккейного Евротура, проходил в специально открытом к этому турниру  московском «Ледовом дворце» на Ходынском поле. В этом проекте «Синтерра» обеспечивала прямые трансляции матчей по заказу «Первого Канала» и «Евровидения». 

Второе мероприятие - Финал международного Гран При по фигурному катанию. Телевизионный сигнал с соревнований доставлялся «Синтеррой» в режиме реального времени из Ледового Дворца в Санкт-Петербурге в московскую центральную аппаратную телекомпании «НТВ Плюс».
Специально под этот проект «Синтерра» расширила свою телевизионную коммутируемую сеть (ТВКС), соединив «Ледовый дворец на Ходынском поле» оптоволоконным каналом с ядром своей сети – Центром формирования медиа-потоков в Останкино. 

Телевизионные сигналы с мероприятий доставлялись в центральные аппаратные заказчиков в цифровом формате SDI embeded. Для реализации проектов использовалась собственная техническая инфраструктура «Синтерры».

«Для нас одновременная работа по передаче телевизионных сигналов с двух крупных международных соревнований – интересный и очень значимый опыт, - говорит Геннадий Иткис, Директор по спецпроектам  компании «Синтерра» - Он был своеобразной проверкой уровня нашей квалификации и работоспособности ТВКС в целом. Выполнение этих проектов потребовало от нас жесткой регламентации всех процессов, а также полной отдачи и согласованности от всех служб компании, задействованных в проектах».

Тематики:

Ключевые слова: