Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
воскресенье, 28 апреля 2024

«Синтерра» расширяет сотрудничество с приволжскими ВУЗами

«Синтерра», национальный оператор связи, объявляет о расширении сотрудничества с тремя ведущими ВУЗами Приволжского федерального округа.

В течение 2010 года «Синтерра» будет обеспечивать услугами связи Оренбургский государственный университет (ОГУ), Ульяновский государственный университет (УлГУ) и Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова (ЧГУ). Так, для Ульяновского и Чувашского ВУЗов были организованы VPN, соединяющие университеты с московским узлом сети RUNNet (Russian UNiversity Network), а оренбургскому ВУЗу «Синтерра» будет оказывать услуги безлимитного высокоскоростного доступа в Интернет. 
 

Суммарная стоимость услуг по контрактам с университетами составит около 2,8 млн. рублей.


Отметим, что все три университета являются участниками программы «Университетский кластер» с 2009 года и ранее были подключены к телекоммуникационной инфраструктуре «Синтерры».


«Программа «Университетский кластер», продолжает расти. Подключение приволжских Университетов показывает, как созданная инфраструктура позволяет плотнее сотрудничать академическому сообществу, обеспечивая интеграцию с федеральной научно-образовательной сетью RUNNet», – прокомментировал событие Павел Кучерук, заместитель генерального директора компании «Синтерра» по управлению инновациями и бизнес альянсам.


Напомним, что «Синтерра» является единым оператором программы «Университетский кластер» и вкладывает собственные средства в подключение ВУЗов к свой магистральной инфраструктуре, охватывающей более 75 регионов страны и имеющей общую протяженность более 75,5 тыс. км. В течение 2009 года «Синтерра» подключила к единой VPN-сети программы более 30 российских ВУЗов от Санкт-Петербурга до Владивостока, а к середине 2010 года число подключенных высших учебных заведений возрастет до 55. Процесс включения новых участников продолжается. Для того чтобы стать участником программы, ВУЗу необходимо лишь подать заявку о включении в программу «Университетский кластер».

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Синтерра