Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
понедельник, 29 апреля 2024

Синтерра» благодарит операторов

Synterra – национальный оператор связи, подводит итоги своего обращения к крупнейшим операторам страны.

В  январе этого года компания «Синтерра» предложила через средства массовой информации крупнейшим операторам взаимовыгодный обмен свободными инфраструктурными ресурсами транспортных сетей или их покупку по рыночной стоимости. Это предложение было сделано в рамках работы по умощнению магистральной транспортной сети для приоритетного национального проекта «Образование».

По результатам переговоров были достигнуты соглашения по приобретению значительных канальных ресурсов у компании  «Ростелеком» и участвовавших с самого начала в проекте межрегиональных компаний связи (МРК) холдинга «Связьинвест».

 «Мегафон» предоставил мощности собственных ВОЛС в Поволжском и Южном федеральных округах.
Компании «Вымпелком» и МТС предложили канальные ресурсы в Сибирском федеральном округе. О результатах переговоров будет сообщено на следующей неделе.

Поволжский оператор подвижной связи СМАРТС предложил каналы в Астраханской и Саратовской областях, а также в ряде городов своего региона.

Компания «Голден Телеком» предложила специальные цены на свои ресурсы в Центральном и Поволжском округах.

Также «Синтерра» заключила контракты на аренду канальной емкости с рядом небольших операторов связи, таких как ООО «Мир ФМ», работающие в Центральном регионе и ООО «ВСД» в Центральном-Черноземном  регионе.

Компания Orange Business Services (ранее «Эквант») выразила готовность помочь в реализации проекта, но заявила, что не имеет собственных магистральных ресурсов.
Холдинг TELE2 Россия откликнулся на предложение «Синтерры», но к моменту получения предложения все вопросы на предложенных TELE2 направлениях были решены.

«Комстар-ОТС» также выразил готовность помочь в реализации проекта в регионах своего присутствия. О результатах переговоров будет сообщено также на следующей неделе.
По итогам интенсивных переговоров с компанией «ТрансТелеКом» выяснилось, что магистральная сеть оператора испытывает серьезные проблемы с наличием свободных ресурсов. Так, на запрошенных и крайне необходимых направлениях - Мурманск, Архангельск, Петрозаводск «ТрансТелеКом» официально сообщил, что может предоставить каналы пропускной способностью не более 64 Кбит/с.

«Хочу поблагодарить все СМИ, откликнувшиеся на просьбу  компании донести наше предложение до всех участников рынка, - говорит Виталий Слизень, генеральный директор компании «Синтерра». – Именно благодаря этому был сформирован пул предложений, позволяющий сказать, что при реализации национального проекта «Образование» не возникнет проблем с нехваткой магистральных ресурсов для базовой сети РТКОММ, являющегося исполнителем проекта. Тем не менее, двери для всех компаний, желающих присоединиться к проекту, остаются  открыты».

Тематики:

Ключевые слова: