Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
вторник, 30 апреля 2024

Школьники Казани получили ноутбуки Lenovo

Компания Lenovo выступила генеральным партнером социальной акции «Отличник», организованной группой компаний «DOMO» и российским общественным движением «Забота». По итогам 2008/2009 учебного года десять лучших школ Казани, Чистополя и Зеленодольска будут оснащены современными решениями Lenovo: ноутбуками IdeaPad и ThinkPad.

В рамках своей международной стратегии компания Lenovo предоставляет возможность лучшим ученикам и учителям Казани и близлежащих городов приобщиться к миру высоких технологий. Lenovo привержена стратегии устойчивого и долгосрочного развития на российском рынке. Именно поэтому компания поддерживает образовательный проект «Отличник», направленный на воспитание в современной молодежи высокого уровня компьютерной грамотности.


«Мы рады принять участие в программе «Отличник». Современные IT технологии и решения открывают перед школьниками и студентами во всем мире новые возможности и перспективы для личного и профессионального развития», - отметил Юйли Бай (Yuli Bai) генеральный директор компании Lenovo в России.


На протяжении пяти лет в рамках проекта «Отличник» награждаются лучшие ученики и учителя, а с 2009 года и лучшие школы Казани и региона. Число номинантов растет с каждым годом, оправдывая основную цель акции - пропаганду высоких достижений учеников и учителей средних школ. В  прошлом году стипендиатами программы стали около 5 тысяч школьников, а за все время проведения проекта были награждены более 25 тысяч детей.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: ноутбуки, Lenovo