Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
суббота, 27 апреля 2024

Серебряным Партнером АРС в Нижнем Новгороде стало больше

Нижегородская компания «Матро-Х», являющаяся системным интегратором в области информационных технологий, в декабре 2006 года получила статус Сертифицированного Серебряного Партнера APC. Основным предметом сотрудничества компаний являются источники бесперебойного питания.

Компания «Матро-Х» (торговая марка MX-Group) является системным интегратором в области информационных технологий и осуществляет свою деятельность на нижегородском ИТ-рынке с 1997 года. Участник «Нижегородской компьютерной ассоциации», компания занимается производством компьютеров, серверов и ноутбуков под собственной торговой маркой MX-computers и поставками оборудования Hewlett Packard, Acer, Canon, Epson и др. «Матро Х» сотрудничает на рынке с российским производителем оборудования связи «НТЦ Натекс» (является его региональным дилером и центром поддержки), производителем систем видео- и аудиозаписи «Вокорд-Телеком» (дилер и сервис партнер), компанией Prestigio (авторизованный реселлер), AK-Systems (дилер и сервисный центр по терминальным системам).

Кроме того, компания является бизнес-партнером компании Avaya (учрежденческие АТС),
официальным реселлером сетевого оборудования D-Link, реселлером Siemens (мини-АТС), официальным дилером Samsung Electronics (мини-АТС и периферийное оборудование) и торговым партнером Microsoft.

Корпорация APC (American Power Conversion) основана в 1981 году тремя инженерами из лаборатории систем электронного преобразования энергии (Lincoln Labs) Массачусетского технологического института. В то время ее исследования и разработки концентрировались на использовании солнечной энергии. Через несколько лет APC переключила внимание на системы защиты электропитания, представив в 1984 году свой первый ИБП (источник бесперебойного питания) модели 750.

На данный момент APC является поставщиком глобальных комплексных решений для домашних и малых офисов, коммерческих сетей, сетей провайдеров услуг, центров обработки данных и корпоративных электросетей. Основные функции оборудования APC – обеспечение защиты от проблем с электропитанием и перегрева Корпоративная штаб-квартира APC находится в Вест-Кингстоне, штат Род-Айленд (США). Компания располагает торговыми представительствами по всему миру; ее производственные предприятия размещаются в США, Ирландии, Швейцарии, на Филиппинах, в Китае, Индии и Бразилии, а продукты поставляются приблизительно в 120 стран. Объемы продаж компании за календарный 2005 год составили $2 млрд. APC входит в списки компаний Fortune-1000, Nasdaq-100 и S&P-500. В ноябре 2006 года корпорация АРС объявила о заключении окончательного соглашения о слиянии с компанией Schneider Electric. В рамках сделки компания Schneider Electric приобретет выпущенные и находящиеся в обращении акции APC: общая сумма сделки составит порядка $6,1 млрд.

«Матро-Х» с начала своего существования рекомендовала клиентам использовать источники бесперебойного питания (ИБП) производства APC. «Со временем мы стали предлагать более сложные и более мощные решения для своих заказчиков, - рассказывает руководитель отдела продаж «Матро-Х» Илья Новиков. - Чтобы более полно удовлетворять запросы клиентов, мы обучили продавцов и инженеров и получили статус Авторизованного Серебряного партнера APC. Данный статус означает, что у нас в компании появились специалисты (как технические, так и подготовленные продавцы), позволяющие предлагать нашим заказчикам достаточно сложные решения, которые обеспечивают непрерывность работы ИТ-оборудования заказчика. Сюда входят решения охлаждения для ИТ-сред, инженерная инфраструктура центра обработки данных, системы защиты электропитания с батарейным резервированием для различных сред: от одиночных компьютеров до центров обработки данных и заказных промышленных систем ИБП».

Статус Золотого партнерства отличается от Серебряного более серьезной технической подготовкой инженеров и значительно более основательной подготовкой продавцов. Соответственно, Золотые партнеры могут реализовывать более сложные и интересные проекты. Формальное разделение между Серебряными и Золотыми партнерами состоит в списке оборудования, работе с которым обучены инженеры и продавцы, а также определяется мощностью поставляемых систем защиты электропитания. Как сообщили в «Матро-Х», теперь в компании стремятся получить статус Золотого партнера АРС, который даст им возможность осуществлять сложные и интересные проекты на базе продуктов и решений АРС.

В рамках сотрудничества с американскими партнерами компания «Матро-Х» проводит и маркетинговые мероприятия, самым крупным из которых был семинар компании АРС,
посвященный построению инженерной инфраструктуры центров обработки данных (системы бесперебойного питания, вентиляции и кондиционирования, серверных стоек и шкафов с телекоммуникационным оборудованием). Он состоялся в мае 2006 года в конференц-зале нижегородской гостиницы «Александровский Сад». На презентации было вкратце рассказано об оборудовании, которое производит компания APC. Особое внимание уделялось решениям InfraStruXure по защите инфраструктуры центров обработки данных. По оценке организаторов, участники семинара, представители IT-подразделений крупных компаний Нижнего Новгорода, продемонстрировали большую заинтересованность, несмотря на то, что многие были уже знакомы с этими решениями.

Что касается технических решений, в партнерстве с АРС компания «Матро-Х» предлагает заказчикам достаточно широкий спектр ИБП, от простых, для настольных компьютеров, до ИБП вычислительных центров и целых объектов, а также промышленных ИБП.

Как рассказал Илья Новиков, получив статус Серебряного партнера, компания берет на себя обязательство проводить маркетинговые мероприятия для конечных заказчиков. Ближайшее из них запланировано на середину весны 2007 года (последующее предварительно намечено на осень). В качестве формата мероприятия выбран семинар для конечных заказчиков с обзором новых продуктов, предлагаемых решений и ответов на вопросы.

В Нижнем Новгороде есть представительство еще одной компании, имеющей статус Сертифицированный Серебряный Партнер APC – «АйТи». Это московская компания, образованная в 1990 году. На данный момент ее представительства действуют в Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Перми, Уфе, Волгограде, Екатеринбурге, Иркутске, Краснодаре, Красноярске, Новосибирске, Омске, Ростове-на-Дону, Петербурге, Тюмени, Хабаровске, Челябинске, а также в городах Алматы и Киев. В Приволжском федеральном округе представительства работают с 2003 года.

Опубликовал: Светлана Кукина (info@ict-online.ru)

Тематики:

Ключевые слова: