Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
суббота, 27 апреля 2024

"ВолгаТелеком" планирует начать в Самарском филиале диверсификацию технологий доступа в Интернет для конечного пользователя

Самарский филиал ОАО "ВолгаТелеком" планирует до конца 2010 г построить сеть широкополосного доступа в Интернет по технологии "оптика в дом" /FTTB/ емкостью 100 тыс портов.

В настоящий момент сетью FTTB охвачена часть Советского района Самары. В течение 2010 г Самарский филиал ОАО "ВолгаТелеком" планирует обеспечить возможность подключения к сети Интернет по технологии "оптика в дом" в каждом районе Самары, а так же в Тольятти, Новокуйбышевске, Сызрани, Похвистнево, Отрадном, Кинеле и других средних и малых городах региона. При этом, филиал продолжит и предоставление услуг доступа в сеть Интернет по технологии ADSL.

Монтированная емкость телефонной сети Самарского филиала "ВолгаТелеком" превышает 790 тыс номеров. С 2008 г во всех городах и районных центрах Самарской области филиал предоставляет услуги широкополосного доступа в Интернет, количество пользователей которого достигает 180 тыс.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: Интернет, ВолгаТелеком, FTTB