Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
воскресенье, 28 апреля 2024

"ТрансТелеКом" раскачивает тарифы на Урале

Дочерняя компания оператора "ТрансТелеКом" (ТТК) на Урале вышла на рынок частных пользователей. Оператор объявил о телефонизации первых новостроек в Екатеринбурге и запуске нового тарифа на доступ в Интернет. Практически одновременно с появлением на рынке нового предложения от ТТК изменил тарифы "Уралсвязьинформ".

"ТрансТелеКом" продолжает экспансию на рынок частных пользователей. Запустив зоновый узел связи емкостью 3 тыс. номеров в Челябинске еще в 2006 г., ТТК начал развивать местные сети и в других регионах, реализовав, в частности, два проекта в Петербурге (см. новость ComNews от 14 декабря 2007 г.). Теперь оператор продолжил работу в Уральском федеральном округе, заключив договор на телефонизацию новостроек с компанией СМУ № 5.

Оборудование, установленное на сети ТТК в Екатеринбурге, позволяет подключить до 20 тыс. абонентов с возможностью последующего расширения номерной емкости. Помимо услуг местной телефонной связи ТТК впервые предоставил частным абонентам Екатеринбурга возможность безлимитного доступа в Интернет. За 600 руб. в месяц клиенты ТТК получают неограниченный доступ к сети на скорости 1 Мбит/с.

Примечательно, что местный монополист фиксированной связи - компания "Уралсвязьинформ" (УСИ) до сих пор предлагала абонентам безлимитный доступ в Интернет за ту же абонентскую плату, но на скорости 128 кбит/с. С 15 апреля оператор вывел на рынок новое предложение "Ультра Мегабит", в рамках которого за 777 руб. в месяц абоненты УСИ также получают безлимитный доступ к Интернету на скорости 1 Мбит/с.

Напомним, что о планах по выходу на рынок частных клиентов ТТК объявил еще в прошлом году и уже реализует программу по развитию "последней мили" в федеральных округах. Как отмечали в пресс-службе головного офиса ТТК, развитие местных телефонных сетей возложено на региональные филиалы компании, а головная компания лишь обозначила стратегию.

Виктор Логинов

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Финансы

Ключевые слова: