Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
понедельник, 29 апреля 2024

"Ростелеком" получил премию "Росинфра" за создание систем фото- и видеофиксации в Нижегородской области

"Компания "Ростелеком" стала лауреатом национальной премии в сфере инфраструктуры "Росинфра" в номинации "Лучший проект ГЧП в сфере информационных технологий" за реализацию проекта по созданию систем фото- и видеофиксации в Нижегородской области".

Целью проекта являлось создание комплексной системы обеспечения безопасности населения благодаря повышению эффективности контроля ситуации в общественных местах Нижнего Новгорода, на транспортных магистралях регионального центра и основных автодорогах Нижегородской области, а также автоматизации процессов выявления нарушений ПДД и обнаружения транспортных средств, находящихся в розыске и обеспечения исполнения административных наказаний.

По результатам анализа аварийности в зонах фото- и видеофиксации на территории Нижегородской области с момента установки комплекса наблюдается снижение количества дорожно-транспортных происшествий. В частности, по сравнению с аналогичным периодом 2014 года количество ДТП снизилось на 13%, число погибших - на 18%, количество раненых - на 10%.

С начала 2015 года количество ДТП с пострадавшими в зонах контроля стационарных комплексов по сравнению с 2014 годом снизилось с 95 до 59, погибших - с 12 до семи, раненых - со 118 до 70. Отмечено также снижение количества ДТП по причине несоответствия скорости конкретным условиям с 687 до 598 фактов, количества погибших - с 98 до 71 и раненых - с 929 до 877.

На территории Нижнего Новгорода, ставшего пилотным городом внедрения системы в регионе, отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий с 1525 до 1330, погибших - с 61 до 47 и раненых участников дорожного движения - с 1839 до 1648 человек.

"Безопасность на дорогах и снижение травматизма - основные цели реализации регионального проекта "Безопасный город". Практика показала: установленная на дорогах система фото- и видеофиксации дисциплинирует участников дорожного движения. В результате снижается количество аварий и дороги становятся безопаснее", - отметил заместитель директора департамента прикладных проектов ПАО "Ростелеком" Александр Таюрский.

Источник: ComNews.ru

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ростелеком

Свежее по теме