Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
воскресенье, 28 апреля 2024

"Евросеть" начала предоставлять услуги как виртуальный оператор сотовой связи в республиках Татарстан и Марий Эл

Компания "Евросеть" начала предоставлять услуги как виртуальный оператор сотовой связи /MVNO, Mobile Virtual Network Operator/ в шестом и седьмом регионах - республиках Татарстан и Марий Эл. Об этом говорится в совместном сообщении компаний "Евросеть" и СМАРТС.

В качестве MVNO-оператора "Евросеть" предоставляет услуги на базе сотовой сети СМАРТС.

"Евросеть" начала свою работу в качестве MVNO-оператора 19 марта 2007 г в Самарской области. На сегодняшний день услуги сотовой связи "Евросеть" доступны жителям семи регионов - Самарской, Саратовской и Ульяновской областей, республик Башкортостан, Мордовия, Татарстан и Марий Эл. Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, по данным на середину мая 2007 г услугами MVNO-оператора пользовались более 3200 абонентов.

Подключение абонентов республик Татарстан и Марий Эл осуществляется на тарифные планы "Оптимальный" и "Своя сеть". В тарифном плане "Оптимальный" установлены единая стоимость минуты /1,95 руб/ на все исходящие вызовы в пределах региона, а также единая цена на SMS-сообщение /0,75 руб/. В тарифном плане "Своя сеть" при звонке абонентам "Евросеть" и СМАРТС стоимость минуты составит 0,95 руб, а при вызове на телефоны остальных операторов связи в республиках Татарстан и Марий Эл, включая проводных, - 1,95 руб. Во всех тарифных планах "Евросеть" установлены единые цены на междугородную /10 руб/ и международную /25 руб/ связь.

В нескольких салонах "Евросеть" в городах Казань, Набережные Челны и Йошкар-Ола, будут находиться абонентские отделы, в которых абоненты оператора "Евросеть" получат полный комплекс обслуживания, включая замену и блокировку SIM-карты, подключение/отключение дополнительных услуг, детализацию звонков и др.

"Евросеть" - компания, работающая на рынке сотового ритейла, дилер крупнейших операторов связи. Основными направлениями деятельности компании являются осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, телефонами DECT, персональным аудио, аксессуарами, подключение к операторам связи и оказание информационных услуг клиентам. В 1-м квартале 2007 г оборот "Евросети" составил 1,3 млрд долл.