Кейс ICL Services: импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
суббота, 27 апреля 2024

"ЭР-Телеком" подключит телефон

Пермский холдинг "ЭР-Телеком" выходит на рынок фиксированной телефонной связи под торговой маркой "Горсвязь" в 15 российских городах, где ранее предоставлял доступ в Интернет и кабельное ТВ. Инвестиции в проект составят порядка 830 млн руб.

C ноября 2006 г оператор запустил пилотную версию услуги в Перми, и после года работы в сфере стационарной телефонии решил развивать фиксированную телефонию во всех городах присутствия. Реализация проекта начнется с осени 2007 г, а подключение продлитсядо конца 2008 г.

Транспортной средой для предоставления услуги в каждом из городов станет волоконно-оптическая сеть компании. Для пользования услугой абоненту будет необходим телефонный аппарат и адаптер, подключенный к сети. В качестве базового протокола для передачи голосового трафика выступает IР.

В компании сообщили, что преимуществом "Горсвязи" является возможность пакетных подключений tripleplay, то есть для предоставления услуг передачи данных, голоса и видео используется один информационный канал. "Сегодня частный абонент платит отдельно за стационарный телефон и дополнительные услуги, но компания уже рассматривает включение платежей за телевидение и Интернет в общий пакет с телефонией. Корпоративные клиенты оплачивают единый счет, и скоро по этой же схеме мы будем обслуживать всех клиентов", - рассказала ComNewsпресс-секретарь "ЭР-Телеком" Тамара Соколова.

В рамках услуги абонент получает стандартный городской телефонный номер и дополнительные возможности: голосовая почта, возможность переадресации вызовов, просмотра он-лайн баланса и возможность просмотра пропущенных вызовов. Кроме того, номер никак не привязан к конкретному месту – абонент может переехать в другую квартиру и при этом сохранить его.

"ЭР-Телеком" планирует занять 15 % рынка стационарной телефонной связи в городах присутствия  до конца 2014 г, подключив к услуге более 400 тыс. абонентов. В этот проект компания вложит порядка 830 млн руб. до 2014 г. Вывод предложения на рынок будет сопровождаться рекламной кампанией.

"Существует мнение, что рынок стационарной связи уже давно не развивается и люди перешли на общение по мобильным телефонам. Однако это утверждение весьма спорно. Проникновение мобильной связи в крупных городах превышает 100%, но люди продолжают подключать стационарные городские номера. Введение платы за звонки со стационарных на мобильные телефоны, значительное увеличение тарифов предприятий электросвязи на стационарную телефонию открывают новые возможности для альтернативных операторов", - уверен генеральный директор холдинга "ЭР-Телеком" Андрей Семериков.

Досье ComNews

"ЭР-Телеком" работает на корпоративном и частном  рынках 15 российских городов: Пермь, Самара, Волгоград, Волжский, Пенза, Киров, Йошкар-Ола, Казань, Нижнекамск, Набережные Челны, Тюмень, Ижевск, Оренбург, Челябинск, Омск. На долю компаний холдинга в указанных городах приходится от 30 до 60 % рынка телекоммуникационных услуг.