Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
понедельник, 29 апреля 2024

«Прагма» попала в сеть. Партнерскую

Компания DocsVision официально объявила о подписании партнерского соглашения с компанией «Прагма» - крупным системным интегратором города Самары. В рамках соглашения новый партнер получает права на продажу и внедрение системы управления документами и бизнес-процессами DocsVision. Помимо «Прагмы» у DocsVision в Самаре есть еще несколько партнеров.

Компания «Прагма» основана в Самаре в 1995 году. Основное направление ее работы - поставки широкого ассортимента сертифицированной компьютерной техники. В том числе, это сертифицированные компьютеры и сервера «Прагма», ноутбуки от ведущих мировых производителей и аксессуары, периферийное оборудование (мониторы, принтеры, сканеры, источники бесперебойного питания, сетевые фильтры, оборудование для презентаций, цифровые камеры, плееры и пр.), сетевое оборудование для создания локальных сетей (сетевые адаптеры, модемы, коммутаторы, маршрутизаторы, концентраторы, беспроводное оборудование), офисная техника (принтеры, копировальные аппараты, факсы, телефоны, многофункциональные устройства и др.), расходные материалы (картриджи, бумагу, тонер, комплектующие к оргтехнике). Все предлагаемые торговые марки принадлежат ведущим мировым производителям: INTEL, APC, Acer, Asus, D-Link, Beng, NEC, Hewlett-Packard, Epson, Canon, Samsung, Sony, Toshiba, ViewSonic, Xerox, Zyxel, CISCO, Planet и другим. «Прагма» имеет 20 магазинов в Самаре, филиалы в Тольятти, Новокуйбышевске, Отрадном, Саратове, Ульяновске, Пензе, Оренбурге. Кроме того, специалисты «Прагма» реализуют внедрение в крупных и средних предприятиях Самарской области, Ульяновске, Саратове, Пензе и Оренбурге программно-аппаратного комплекса автоматизированных систем управления предприятием, в состав которого входит высокопроизводительное серверное и сетевое оборудование, последние разработки программного обеспечения от компаний Microsoft. Сервисный центр компании «Прагма» является одним из лидеров в области предоставления сервисных услуг.

Учитывая уверенное положение DocsVision среди российских систем документооборота и его серьезную конкуренцию в России мировым лидерам, «Прагма» приняла решение сосредоточить свой опыт и знание местного рынка на продвижении этого продукта. Напомним, что создателем системы управления документами и бизнес-процессами DocsVision является одноименная компания, начавшая самостоятельный бизнес в 2005 году. DocsVision разработана на базе технологии .Net и тесно интегрирована с платформой и приложениями Microsoft. В состав системы входят приложения «Делопроизводство», «Управление процессами» и «Административное делопроизводство», средства разработки приложений и бизнес-процессов, а также программные шлюзы в Microsoft Dynamics AX, Microsoft SharePoint Portal и 1С:Предприятие 8.0. Одной из важных причин начала сотрудничества сторон послужил тот факт, что стандартное приложение DocsVision - «Управление процессами» - обеспечивает возможность реализации процессного управления в организациях по стандарту ISO 9001:2000 (ГОСТ Р ИСО 9001:2001). По мнению специалистов «Прагма», это является сегодня крайне востребованной функциональностью на различных предприятиях.

«Профессионализм наших специалистов и тесная интеграция DocsVision с привычными для нас технологиями Microsoft дает основание ожидать успешных совместных проектов на платформе DocsVision», - говорит руководитель отдела автоматизации и системной интеграции компании «Прагма» Валерий Серокуров. «Партнерство с DocsVision позволит нашей компании расширить портфель предлагаемых решений. Это еще один шаг в развитии нашего бизнеса, так как в основе системы DocsVision лежат современные технологии и лучшие в отрасли параметры окупаемости», - считает директор компании «Прагма» Алексей Блинков.

Формально партнерство было заключено еще в начале лета 2007 года. Уже вскоре после этого события, с 8 по 10 июня 2007 года, «Прагма» приняла участие во втором партнерском форуме, организованном компанией DocsVision под Санкт-Петербургом. В работе форума приняли участие более 120 представителей 42 компаний из России, Белоруссии, Казахстана, Латвии, Эстонии и Молдовы.

За последние месяцы «Прагма» получила еще несколько партнерских статусов - «серебряный партнер Corel», Intel Channel Partner Premier, самый высокий партнёрский статус от компании Microsoft - Gold Certified Partner, а также подписала партнерское соглашение с компанией Paybot LLC - разработчиком системы электронного документооборота PayDox, одним из лидеров российского рынка СЭД. Теперь «Прагма» сможет предлагать клиентам решение на базе PayDox для управления документами и бизнес-процессами наряду с решениями других лидеров российского рынка СЭД.

Отметим, что продажи DocsVision осуществляются исключительно через партнерскую сеть, в которую сегодня входит более 80 компаний России, Украины, Казахстана, Латвии, Белоруссии, Узбекистана, Кыргызстана, Грузии. В том числе, в Приволжье это «Корпоративные системы» (о присвоении статуса этой компании см. выпуск дайджеста от 15 февраля 2007 г.) и CIS Consulting в Ижевске, «ABC-Технологии» в Казани, АИТ «Прог-Мастер» и «Кродо» в Нижнем Новгороде, учебно-технический центр «БашТехИнформ» и «АВЕРС» в Уфе. В Самаре у DocsVision также уже есть партнеры – компании «ВебЗавод», «ВолгаЭВМкомплекс» и «Программные технологии».

В портфеле самарских компаний уже есть внедрения DocsVision в Самаре. Например, «Программные технологии» запустила это решение у производителя бурового инструмента для нефтегазодобывающей, горнорудной и угольной промышленности ОАО «Волгабурмаш». В рамках проекта был автоматизирован архив документов по входному контролю материалов и комплектующих бюро внешней приемки отдела технического контроля, разработана система хранения и поиска документов, сопровождающих поступление материалов на завод (сертификатов, накладных и т. п.), а также учета результатов лабораторных анализов поступивших материалов и продукции. Помимо архива, автоматизированы бизнес-процессы регистрации сопровождающей документации на материалы и компоненты на производство бурового оборудования, рассылки заданий для исследования образцов в четырех лабораториях завода, созданы карточки с уникальным набором реквизитов для хранения информации о поступивших материалах и о результатах лабораторных исследований (см. выпуск дайджеста от 13 декабря 2006 г.).

Еще один проект по внедрению системы DocsVision, осуществленный «Программными технологиями» в Самаре, проходил в ООО «Завод приборных подшипников». Договор о поставке и внедрении системы DocsVision в ООО «Завод приборных подшипников» был подписан руководством завода с компанией «Программные технологии» в конце ноября 2006 года. В рамках проекта была осуществлена автоматизация процессов планирования производства и продаж, для утверждения которых обеспечена возможность использования электронной цифровой подписи (см. выпуск дайджеста от 12 февраля 2007 г.).

Другие клиенты DocsVision в ПФО, это, например, «Уральский лизинговый центр», Республика Башкортостан (внедрение осуществляла компания «АВЕРС» - см. выпуск дайджеста от 25 июня 2007 г.), Министерство природопользования, лесных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Башкортостан (интегратор - «БашТехИнформ», см. выпуск новостей от 26 января 2007 г.), НПИ «Нижегороджелдорпроект» (интегратор - «Кродо», см. выпуск новостей от 13 января 2007 г.). Система DocsVision будет включена в обязательную программу обучения в Нижегородском государственном техническом университете (НГТУ) (см. выпуск дайджеста от 24 января 2007 г.) и Нижегородском государственном лингвистическом университете имени Н.А. Добролюбова (НГЛУ) (см. выпуск дайджеста от 7 февраля 2007 г.).

Опубликовал: Анна Тумакова (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Финансы

Ключевые слова: