Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
понедельник, 29 апреля 2024

Ответный ход. Высокоскоростной Интернет от «ТФТ» станет доступнее

Саровский провайдер«Телекоммуникационно-финансовые технологии» («ТФТ») запускает с 1 декабря новый тарифный план «ТФТ–Доступный». Он будет действовать для физических лиц, подключенных к услугам Iola или Ethernet. Этот шаг является ответом на появление на местном рынке услуги ADSL для частных лиц под общерегиональной маркой «J», которую начала продвигать компания «ВолгаТелеком».

Компания «Телекоммуникационно-финансовые технологии» («ТФТ») основана в 1999 году и ориентирована на предоставление широкого спектра телекоммуникационных услуг. Основа бизнеса компании - предоставление на территории города Саров высокоскоростного доступа в сеть Интернет, оказание услуг передачи данных, хостинг интернет-представительств, а также разработка и запуск «под ключ» корпоративных сетей. Кроме того, «ТФТ» занимается консультациями по вопросам сетевой информационной безопасности и СКС (структурированных кабельных сетей). Для предоставления услуги высокоскоростного доступа в Интернет «ТФТ» работает с технологиями IolaPLN и Ethernet, а также Wi-Fi.

По словам технического директора «ТФТ» Юрия Лимаря, появление нового тарифного плана «ТФТ–Доступный» связано с приходом в Саров компании «ВолгаТелеком» со своими тарифами на широкополосный доступ для частных лиц. Офис приволжского монополиста, в котором жителям Сарова предлагают всю линейку тарифных планов марки JDSL, открылся в середине октября 2006 года. Именно поэтому в компании было принято решения скорректировать тарифы в сторону понижения цены на доступ в Сеть.

Тарифный план с говорящим названием «ТФТ–Доступный» также рассчитан на частных лиц, активно пользующихся Интернетом. В тарифный план «ТФТ-Доступный», месячная абонентская плата которого составляет 150 рублей, будет включено 50 Мбайт интернет-трафика, 50 Мбайт трафика, поступающего от нижегородской точки обмена трафиком IXNN и столько же трафика местных городских интернет-ресурсов в рамках проекта «ТФТ-Сити». Если пользователь использует в месяц больше входящего в стоимость абонентской платы трафика, то с 51 по 150 Мбайт 1 Мбайт обойдется в 2,9 рубля, а с 151 по 300 Мбайт – 2,7 рубля. Наконец, объем трафика с 301 до 500 Мбайт будет стоить по 2,45 рубля за один Мбайт, а с 501 Мбайт – 2,15 рубля. Помимо установленных цен на подключение нового плана до 31 декабря 2006 года в компании будет действовать акция. Так, например, плата за подключение по технологии IOLA составит 549 рублей по акции и 600 после ее окончания. Плата за подключение по технологии Ethernet не взимается. Существует возможность перехода на новый тариф с других тарифов. Смена тарифного плана с «ТФТ-Домашний+» или с «ТФТ-Бизнес+» по акции обойдется абонентам в 459 рублей, а после ее завершения составит 500 рублей.

Напомним, что предоставление безлимитного доступа в Интернет активно развивается в компании - как для представителей бизнеса, так для школьников и студентов. С начала учебного года до конца октября 2006 года компания «ТФТ» проводила акцию «UNLIM-школьник». В рамках этой акции школьники и студенты, подключаясь к Интернету в компании, получали безлимитный доступ к Интернету на протяжении месяца с момента подключения в вечернее время суток (см. выпуск новостей от 11 сентября 2006 г.). По словам Юрия Лимаря, акция оправдала ожидания компании – абонентская база за время акции выросла примерно на 7 %. Помимо ввода новых тарифных планов и развития безлимитного доступа в Интернет компания продвигает Wi-Fi-технологию с помощью своих базовых радиостанций (см. выпуск новостей от 25 сентября 2006 г.). На сегодняшний день «ТФТ» – это единственная компания, которая официально заявила о представлении услуг Wi-Fi на территории Сарова. А совсем недавно клиенты компании «ТФТ», подключенные по технологии IOLA, получили доступ к игровым серверам ОАО «Волгателеком».

Снижение тарифов на доступ в Интернет (как широкополосный, так с помощью коммутируемого доступа) становится тенденцией на рынке Нижегородской области. В частности, компания «Зебра Телеком» снизила тарифы на коммутируемый доступ по своим картам предоплаты почти на 20 %. Теперь стоимость безлимитного подключения в вечернее и ночное время - 103 рубля, а в дневное – 198 рублей. При этом пользователю предоставляется возможность одновременной регистрации нескольких безлимитных тарифных планов (см. выпуск новостей от 10 ноября 2006 г.).

С 1 сентября 2006 года компания «АДС» ввела новые безлимитные тарифы высокоскоростного доступа в Интернет «Форсаж» и «Двойной Форсаж» (см. выпуск новостей от 29 сентября 2006 г.), а недавно запустила новую услугу – коммутируемый доступ в Интернет в кредит (см. выпуск новостей от 13 ноября 2006 г.).

Продолжает действовать акция, запущенная компанией «ВолгаТелеком» для торговой марки «JDSL». До 30 ноября все желающие могут подключиться на новый тарифный план J 100, на котором стоимость 1 Мбайта информации стоит 1 рубль. Тариф будет действовать до 31 января 2007 года. Также со 2 ноября были внесены ряд обновлений в целую сетку тарифных планов компании. До 28 % снизилась стоимость входящего трафика на тарифных планах со скоростью передачи данных до 8 Мбайт в секунду: «Just +», «Jump +», «Jet +». Минимальная сумма ежемесячного платежа снизилась до 55 рублей. Также ОАО «ВолгаТелеком» в области предоставления безлимитных тарифов в сегменте выделенного доступа запустила новый тариф под названием Open (см. выпуск новостей от 18 сентября 2006 г.).

Другой нижегородский оператор - «Сенди» - с 1 октября 2006 года ввел безлимитную тарифную линию «Формула» для частных лиц: «Формула-150» и «Формула-300» с неограниченным входящим трафиком, абонентской платой 750 и 1,1 тыс. рублей, скоростью до 150 и 300 кбит/с соответственно и скоростью при подключении к нижегородским интернет-ресурсам до 100 Мбайт/с (см. выпуск новостей от 11 октября 2006 г.). Также с начала ноября 2006 года компания «Cаровсвязьинформ» снизила тарифы на высокоскоростной доступ в Интернет при помощи технологий ADSL и TelPlus (см. выпуск новостей от 8 ноября 2006 г.).

Опубликовал: Даниил Привольнов (info@ict-online.ru)

Тематики:

Ключевые слова: