Кейс ICL Services: импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
суббота, 27 апреля 2024

Около 2,5 тысяч единиц компьютерной и офисной техники поставит ОАО «ICL-КПО ВС» государственным учреждениям республики

Компания ICL-КПО ВС стала победителем двух открытых тендеров на поставку компьютерного и офисного оборудования для государственных нужд. Организатором тендеров выступило Управление госзакупок РТ. По итогам двух аукционов ICL-КПО ВС стала победителем 13 лотов и до конца 2006 года поставит государственным учреждениям около 2,5 тысяч единиц компьютерной и офисной техники. В том числе: 7 серверов, 862 системных блока, 886 мониторов, 172 ноутбука, 549 единиц оргтехники НР.

ОАО "ICL-КПО ВС" – одно из IT-предприятий России, обладающee набором различных компетенций и закрывающее основную часть потребностей на рынке IT: от производства серверов и ноутбуков до внедрения масштабных IT проектов. Предприятие располагает новейшими информационными разработками и интегрировано с мировым лидером компьютерных технологий - корпорацией Fujitsu (Япония).

ОАО "ICL-КПО ВС" основано в 1991 году Казанским производственным объединением вычислительных систем (КПО ВС) и британской компанией "International Computers Limited" (ICL).
В состав компании входят 6 научно-технических центров, производственно-коммерческий центр, а также 2 представительства в Москве и Астрахани и 98 авторизованных сервисных центров в различных городах Российской Федерации. В ОАО «IСL-КПО ВС» работает около 700 высококвалифицированных сотрудников.

Среди крупных заказчиков ОАО "ICL – КПО ВС" - Министерство обороны РФ, МВД РФ и РТ, Министерство образования РФ и РТ, ОАО "Газпром" и его дочерние предприятия, «Норильский никель», АО "КамАЗ", «Татэнерго», «Татнефть», «Таттрансгаз».

Тематики:

Ключевые слова: