Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
воскресенье, 28 апреля 2024

ОАО «ВолгаТелеком» приняло участие в международной выставке «ИнфоКом-2007»

С 24 по 27 октября ОАО «ВолгаТелеком» приняло участие в VII международной выставке «ИнфоКом-2007». Выставка проводилась под эгидой Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации. «ИнфоКом» является крупнейшим событием российской отрасли инфокоммуникационных технологий, на выставке демонстрируются последние достижения отечественной ИКТ-индустрии. Основная тема выставки «ИнфоКом-2007» - «Технологии для всех». Главный акцент выставки – практическое применение инфокоммуникационных разработок, которые помогают улучшать качество жизни во всей сферах деятельности как для обычных людей, так и для корпораций и государственных структур.

ОАО «ВолгаТелеком» представляло свою экспозицию на отдельном стенде в составе холдинга «Связьинвест». Стенд компании посетили председатель Правительства России Виктор Зубков, министр информационных технологий и связи Российской Федерации Леонид Рейман и вице-премьер РФ, министр финансов Алексей Кудрин. Как отметил в своем выступлении на открытии выставки Леонид Рейман, «сегодня «ИнфоКом» – это демонстрация передовых идей и новейших возможностей использования информационных технологий во всех сферах нашей жизни: медицине и строительстве, сельском хозяйстве и образовании, в госуправлении и бизнесе».

Посетители выставки на стенде ОАО «ВолгаТелеком» могли ознакомиться с достижениями компании в реализации национальных проектов «Образование» и «Универсальная услуга связи», а также узнать о возможностях «ВолгаТелеком» по оказанию как традиционных, так и высокотехнологичных услуг связи, таких как доступ в Интернет, мобильная связь, цифровое и кабельное телевидение, интеллектуальная сеть связи и др.

На выставке «ИнфоКом-2007» ведущие отечественные и зарубежные компании представили специальные экспозиции и обучающие площадки, на которых посетители могли ознакомиться с последними разработками в области телекоммуникаций. В этом году деловая программа выставки включала в себя Деловой Форум, круглые столы по актуальным вопросам отрасли ИКТ с участием топ-менеджеров крупных компаний ИКТ-бизнеса и представителей органов власти, три международных форума, а также семинары и презентации новейших разработок компаний–экспонентов. Для гостей ИнфоКома были проведены различные обучающие и развлекательные мероприятия, семинары, мастер-классы и тренинги, освещающие аспекты практического использования новых технологий в повседневной жизни. Среди наиболее ярких событий, прошедших в рамках выставки, - акция «День Интернета», Ярмарка вакансий, Молодежный фестиваль «Цмфровой мир», День детского Интернета.