Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
понедельник, 29 апреля 2024

ОАО "ВолгаТелеком" ввело в 2009 г в эксплуатацию в сельских районах Самарской области 90 новых узлов доступа в Интернет

ОАО "ВолгаТелеком" в течение 2009 г ввело в эксплуатацию 90 новых узлов доступа в сеть Интернет в сельских районах Самарской области.

В результате количество узлов доступа в Интернет Самарского филиала "ВолгаТелекома" превысило 320. Для сравнения – в 2008 г в регионе было введено в эксплуатацию 88 узлов доступа в Интернет, в 2007 г – свыше 20.


Кроме этого, в 2009 г увеличена скорость передачи данных по направлениям: Самара-Новокуйбышевск - до 10 Гбит/с; Самара-Красный Яр-Тольятти - до 2 Гбит/с; Самара – с Алькино /Похвистневский район/ - до 1 Гбит/с, Самара – п Мирный /Красноярский район/, Самара – с Серноводск /Сергиевский район/ – с такими же параметрами.


Увеличение количества узлов доступа в сеть Интернет и скорости передачи данных в сельских районах Самарской области является частью проводимой "ВолгаТелекомом" планомерной работы по повышению доступности современных телекоммуникационных услуг для сельских жителей и преодолению цифрового неравенства. С января 2008 г возможность подключения к широкополосному высокоскоростному Интернету обеспечена во всех городах и районных центрах Самарской области.


"ВолгаТелеком" с 2006 г предоставляет услуги широкополосного доступа в Интернет под торговой маркой J.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: доступ в Интернет, ВолгаТелеком

Свежее по теме