Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
понедельник, 29 апреля 2024

Новый бизнес

Компания «МСС-Поволжье» вышла на рынок беспроводного доступа к сети Интернет и планирует в 2007 году полностью охватить Самару, рассказывает заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ОАО Алексей Тютин

— Компания «МегаФон-Поволжье» начала предоставлять услуги широкополосного радиодоступа WiMAX. Насколько уже развита ваша сеть?

— Сейчас в Самарской области введено в эксплуатацию около тридцати базовых станций. Большинство из них расположены в Самаре, восемь — в Тольятти. В 2007 году мы планируем завершить строительство сети в Самаре и обеспечить стопроцентный охват территории города.

— Много ли у вас клиентов?

— Так как мы фактически еще не начинали рекламную кампанию, то пока у нас обслуживаются два клиента на стандартных тарифных планах, шесть абонентов тестируют сеть и три крупных корпоративных клиента работают по эксклюзивным тарифным планам. Имеющаяся на данный момент емкость сети в Самарской области позволяет «МегаФону» обслуживать около 2500 клиентов.

— Каким образом вы собираетесь продвигать эти услуги: будете формировать свой отдел прямых продаж или использовать дилерскую сеть?

— С крупными частными клиентами и юридическими лицами компания намерена работать самостоятельно. В остальных случаях мы планируем привлекать агентов. Агент будет производить все операции по подключению клиента — от заключения договора на продажу оборудования WiMAX до его монтажа и технического обслуживания.

На сегодняшний день подписано три агентских договора: два с GSM-дилерами и один — с компанией, основной деятельностью которой является продажа оборудования для беспроводной связи.

Тематики:

Ключевые слова: