Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
понедельник, 29 апреля 2024

Новая версия системы бизнес-моделирования Business Studio

Группа компаний «Современные технологии управления» выпустила вторую версию системы бизнес-моделирования Business Studio 2.0. Новая версия получила существенные дополнения и предоставляет пользователям значительно больше возможностей по проектированию и совершенствованию системы управления предприятиям.

Первое дополнение системы заключается в возможности проектировать, внедрять и контролировать стратегию развития предприятия. Новая версия Business Studio позволяет строить стратегическую карту развития предприятия, делегировать ее основные цели на уровень подразделений, строить единую сбалансированную систему показателей. Ввод и контроль показателей автоматизирован, что придает системе Business Studio 2.0 функции бизнес-мониторинга.

Второе существенное дополнение относится к собственно моделированию и оптимизации бизнес-процессов. Новая версия позволяет осуществлять имитационное моделирование и производить функционально-стоимостной анализ. Как результат, работа по оптимизации бизнес-процессов становится существенно более эффективной. Аналитику достаточно построить модернизированную схему и ввести данные – после чего система, произведя необходимое число имитаций, вычисляет среднюю стоимость и длительность процесса. Выводятся также гистограммы распределения стоимости и длительности.

Третье дополнение прямо вытекает из второго. Business Studio 2.0 позволяет рассчитывать штатное расписание в соответствии с построенной и оптимизированной схемой бизнес-процессов.

Добавлены новые графические элементы в нотациях моделирования бизнес-процессов (например, блок Решение), предусмотрена совместимость с Microsoft Office 2007 и Microsoft Visio 2007.

Таким образом, с учетом прежних возможностей, система Business Studio 2.0 позволяет решать следующие основные задачи:

    * Формализация стратегии и контроль ее выполнения
    * Моделирование и оптимизация бизнес-процессов
    * Проектирование организационной структуры и штатного расписания
    * Формирование регламентирующей документации, в том числе должностные инструкции сотрудников
    * Внедрение системы менеджмента качества в соответствии с требованиями ISO 9001:2000

Исполнительный директор группы компаний «Современные Технологии Управления» Дмитрий Пинаев сообщил, что система Business Studio за два года получила достаточно большую известность среди бизнес-аналитиков и консалтинговых компаний, как инструмент, удобный для проектирования бизнес-процессов и формирования регламентирующей документации. «Новая версия – считает Дмитрий – ориентирована, в том числе и на руководителя предприятия. Мы включили в систему функционал для стратегического управления, причем не требующий специализированных навыков работы. А, учитывая невысокую стоимость системы, рассчитываем на значительно более широкое ее распространение». По словам Дмитрия, дополнительные возможности новой версии проектировались на основе полученных от пользователей пожеланий. В результате, Business Studio предоставляет пользователям ряд уникальных возможностей, которые отсутствуют в каких-либо других системах бизнес-моделирования.

Распространение программы осуществляется через партнерскую сеть в России и странах ближнего зарубежья.

Тематики:

Ключевые слова: