Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
понедельник, 29 апреля 2024

Новая Академия Softline в ВятГУ открыла свои двери для жителей Кирова

В Кирове открылась новая Академия Softline – совместный проект Вятского государственного университета (ВятГУ) и группы компаний Softline. Цель проекта – авторизованное обучение и тестирование студентов, аспирантов и молодых специалистов по самым востребованным на региональном рынке продуктам, решениям и направлениям IT-специализации.

С приходом образовательной программы Softline Academy Alliance в Киров активная молодежь региона сможет получать знания и навыки в области использования современных программных продуктов Microsoft и других ведущих IT-вендоров на авторизованных курсах в рамках специальных Академических программ.

На официальной презентации, посвященной открытию Академии Softline в Кирове, ректор ВятГУ профессор Пименов Е.В. отметил: «Очень важно, что Кировская Академия Softline начинает работать в нашем действительно инновационном университете, активно участвующем в реализации приоритетного национального проекта «Образование». Наши преподаватели прошли качественную подготовку на авторизованных курсах по серверным системам и офисным приложениям Microsoft, получили международные IT-сертификаты. В скором времени мы запускаем в эксплуатацию мощнейший в России вычислительный кластер, поэтому наши потребности в сертифицированных и опытных сотрудниках очень высоки».

Заместитель директора по развитию образовательных проектов компании Softline Андрей Ларшин сказал: «Наш совместный с ВятГУ проект всесторонне поддерживается руководством университета, качественное дополнительное IT-обучение необходимо для решения задачи переподготовки сотрудников университета и для повышения привлекательности вуза в глазах абитуриентов. Доступ к авторизованным программам IT-вендоров непосредственно в Кирове будет содействовать развитию регионального IT-рынка».

Повышенное внимание к совместному образовательному проекту ВятГУ и компании Softline проявили представители крупных компаний и организаций Кирова, заинтересованные в привлечении лучших молодых IT-специалистов, обладающих признанными в мире IT-сертификатами и конкретными знаниями.