Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
воскресенье, 28 апреля 2024

Нижегородский филиал "Волгателеком" до конца апреля планирует модернизировать 46 АТС в Нижегородской области

Нижегородский филиал ОАО "Волгателеком" до конца апреля 2008 года планирует выполнить модернизацию 46 автоматических телефонных станций (АТС) в Семеновском, Перевозском, Чкаловском, Воскресенском и Сокольском районах Нижегородской области.

Согласно сообщению компании, общая вводимая номерная емкость АТС составит 3,736 тыс. телефонных номеров, из которых 2,563 тыс. приходится на замену, 1,173 тыс. – на ввод новых номеров.

Замена АТС координатного типа на цифровые станции производится ОАО "Волгателеком" в рамках реализации второго этапа приоритетного национального проекта правительства РФ "Универсальная услуга телефонной связи с использованием таксофонов".    

В процессе модернизации на существующих узлах абонентского доступа будет введено в эксплуатацию цифровое телекоммуникационное оборудование, позволяющее оказывать не только традиционные услуги передачи речи, но и передовые услуги широкополосной передачи данных по технологии xDSL и Ethernet.

Основным преимуществом станций с цифровым оборудованием является отсутствие спаренной схемы включения абонентов, малые габариты, экономичное потребление электроэнергии, возможность оказания дополнительных видов обслуживания (ДВО).  

На цифровое оборудование будут переключены все 3,736 тыс. существующих абонентов 46 станций. При этом абоненты, подключенные к телефонной сети по спаренной схеме включения, будут переключены на индивидуальные телефонные номера. Для абонентов подобное переключение производится бесплатно, так как происходит по инициативе оператора связи.

ОАО "Волгателеком" входит в состав холдинга АО "Связьинвест" и является одним из крупнейших в РФ межрегиональных операторов связи.

Уставный капитал ОАО "Волгателеком" составляет 1,639 млрд. 764,97 тыс. рублей и разделяется на 245 млн. 969,59 тыс. обыкновенных и 81 млн. 983,404 тыс. привилегированных акций номинальной стоимостью 5 рублей. 38% акций принадлежит ОАО "Связьинвест".  

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: