Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
воскресенье, 28 апреля 2024

Нижегородский Ansoft начал свой первый проект. В «РусБизнесАвто»

Московская компания Ansoft, офис которой недавно был открыт в Нижнем Новгороде, объявила о начале проекта комплексной автоматизации управления автотранспортом группы компаний «РусБизнесАвто». У заказчика будет установлена ERP-система Avarda. Это первый опыт сотрудничества сторон, более того – первый проект для нижегородского Ansoft, специалисты которого будут участвовать во внедрении продукта в приволжских точках присутствия «РусБизнесАвто». Других проектов в ПФО Ansoft в настоящее время не ведет.

Группа компаний «РусБизнесАвто» основана в 1998 году и в настоящее время является одним из лидеров на российском рынке продаж грузовой автотехники и оказания сервисных услуг. «РусБизнесАвто» является официальным дилером производителей автотехники МАЗ, КАМАЗ, ЗИЛ, группы «Русские автобусы» (ПАЗ, КАВЗ, ЛиАЗ, ГОЛАЗ), НЕФАЗ, HYUNDAI и официальным дистрибьютoром Higer, CAMC, PowerCat, одним из лидеров по организации снабжения предприятий двигателями и запасными частями ЯМЗ, ММЗ и концерна ПРАМО, а также обладает сетью современных станций технического обслуживания и ремонта грузовой автотехники. Компания имеет разветвленную территориальную структуру, сформированную представительствами в таких городах, как Челябинск, Ярославль, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Екатеринбург, а в ПФО - в Пензе, Набережных Челнах, Саратове, Нижнем Новгороде, Самаре, Уфе, Чебоксарах, Пенза, Казани.

Московская компания Ansoft основана в 1992 году и является разработчиком программных продуктов – ERP-системы Avarda, системы управления современным складом Avarda.WMS и системы управления розничной сетью Avarda.RetailNetwork. Основная специализация компании – комплексная автоматизация оптовой и розничной торговли. С февраля 2007 года Ansoft начала завоевание нижегородского рынка, открыв в приволжской столице офис. Напомним, что об этом представители Ansoft рассказывали на стенде компании на выставке «Организация управления», проходящей 25-27 апреля на Нижегородской ярмарке (см. выпуск новостей от 27 апреля 2007 г.).

Подписанию договора о начале проекта автоматизации в «РусБизнесАвто» предшествовал двухэтапный официальный тендер. На первом этапе тендера критериями отбора являлись функциональность базовой конфигурации, мощность, производительность и быстродействие системы автоматизации. Вторым этапом стало обследование бизнес-процессов ГК «РусБизнесАвто» представителями компаний-интеграторов и составление концепции внедрения системы. Имена участников тендера не разглашались. До официального объявления тендера, по словам руководства «РусБизнесАвто», были рассмотрены все основные программные продукты класса ERP как российские, так и западные.

По результатам тендера руководством ГК «РусБизнесАвто» принято решение выбрать для замены существующей системы управления продукт компании Ansoft - ERP-систему Avarda. Это программный продукт, предназначенный для автоматизации деятельности компаний, работающих в различных отраслях экономики. Изначально система разрабатывалась для компаний, занятых оптовой торговлей. В дальнейшем, за более чем 8-летний срок ее развития, в систему Avarda были внесены возможности, позволяющие автоматизировать практически все бизнес-процессы предприятий любого масштаба – от небольших компаний с 5-10 рабочими местами, до средних и крупных компаний, с количеством рабочих мест в центральном офисе от 200 и выше. Avarda используют, например, Ecco, Finn Flare, «Бурый медведь», «Агрос Эко». Основной критерий, по которому Avarda была признана победителем в тендере «РусБизнесАвто» - богатая функциональность базовой конфигурации системы, которая снижает объем необходимых модификаций.

Было решено, что внедрение системы Avarda будет происходить в центральном офисе и региональных подразделениях ГК «РусБизнесАвто», в том числе и отделе продаж автотехники в Нижнем Новгороде. Кроме того, проект затронет автоматизацию всех других представительств заказчика в городах ПФО. Реализация проекта разбита на две очереди. На первом этапе произойдет адаптация системы под специфические нужды заказчика, и будут автоматизированы все основные бизнес-процессы «РусБизнесАвто», охватывающие закупку и продажу автотехники. При выполнении следующей очереди работ планируется реализация задач по созданию системы скидок и формированию полного набора документов и печатных форм для аналитической отчетности.

Договор между сторонами уже подписан, реализация проекта начнется в ближайшее время. Как пояснила pr-специалист компании Ansoft Наталья Михайлова, реализацией проекта внедрения во всех приволжских представительствах «РусБизнесАвто» займутся специалисты нижегородского филиала Ansoft, тогда как сотрудники московского офиса произведут только необходимую модификацию системы. Кроме того, нижегородцы будут осуществлять дальнейшую поддержку системы после завершения проекта. В Нижнем Новгороде планируется закончить внедрение к концу текущего года.

Напомним, что других проектов нижегородское представительство Ansoft еще не начинало, хотя известно, что переговоры ведутся с десятком потенциальных заказчиков.

Опубликовал: Анна Тумакова (info@spbit.ru)

Тематики:

Ключевые слова: