Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
воскресенье, 28 апреля 2024

Нижегородские телефоны от «Зебры Телеком»

В конце октября компания «Зебра Телеком» объявила о введении в коммерческую эксплуатацию универсального узла местной связи в Нижнем Новгороде. Уже получена номерная емкость в количестве 1 тыс. номеров и начато подключение корпоративных клиентов. В Поволжье «Зебра Телеком» планирует выйти на рынок предоставления услуг местной телефонной связи в Самаре, а также запустить сеть внутризоновой связи в Республике Татарстан.

Компания ЗАО «Зебра Телеком» вышла на корпоративный рынок Нижнего Новгорода в 2007 году. Представителем компании в Нижнем Новгороде является «ТК Глобус».

В Нижнем Новгороде, как и в других городах присутствия, «Зебра Телеком» занимается предоставлением услуг как частным клиентам, так и корпоративным. Так, «Зебра Телеком» разработала ряд решений для малого, среднего и крупного бизнеса и для бизнес-центров, куда входят такие услуги, как организация местной, междугородной и международной связи, доступа в Интернет, интеллектуальных номеров с федеральным кодом 8-800, услуги организации защищенных глобальных сетей для территориально-распределенных офисов предприятий, IT-консалтинг, поставки телекоммуникационного оборудования, корпоративный ПИН-код. В зависимости от потребностей компании-клиента, расположения офиса и финансовых возможностей «Зебра Телеком» использует различные технологии для обеспечения доступа в Интернет: волоконно-оптические линии, медные пары (xDSL), радиодоступ, WiMax. Клиенту предоставляется возможность получить оборудование на ответственное хранение, при необходимости оператор обеспечивает скорость передачи данных до 100 Мбит/с, «Зебра Телеком» бесплатно осуществляет IT-консалтинг для своих клиентов, клиенту предоставляется персональный менеджер. Также предоставляются дополнительные услуги, как-то: организация корпоративной сети компании с возможностью обмена данными между офисами на скорости до 100 Мбит/с, интеграция с услугами цифровой телефонной связи и передачи данных на технической платформе одного оператора, почтовые ящики от «Зебра Телеком» и услуга Сo-location.

Согласно региональной стратегии компании на первом этапе были запущены карточки «Зебра Телеком». В связи со стратегией развития компании на рынке местной телефонной связи было принято решение о строительстве узла местной связи в Нижнем Новгороде. «Это позволит диверсифицировать бизнес компании, выйти на новый рынок, заполучить новых потребителей. Мы считаем, что на рынке Нижнего Новгорода есть место для нас, и «Зебра Телеком» займет хорошие позиции», – комментируют в пресс-службе компании. В начале 2007 года было начато строительство сети, которое длилось около шести месяцев. После чего она была сдана надзорным органам, и 31 октября компания «Зебра Телеком» объявила о введении в коммерческую эксплуатацию универсального узла местной связи в Нижнем Новгороде. Узел местной телефонной связи компании подключен к единому центру управления сетью в Москве, который позволяет удаленно управлять всеми региональными узлами и оперативно реагировать на внештатные ситуации.

Введение в эксплуатацию универсального узла местной связи позволяет «Зебре Телеком» выйти на рынок местной телефонной связи Нижнего Новгорода и начать подключение абонентов, выделение номеров и оказание услуг местной телефонной связи, телематических услуг связи и услуг передачи данных. Уже получена номерная емкость в количестве 1 тыс. номеров и начато подключение корпоративных клиентов. Подключение частных пользователей пока не планируется: «Местные компании на рынке Нижнего Новгорода имеют больше опыта работы с физическими лицами и знают регион лучше, чем мы», – говорят в компании «Зебра Телеком».

Абонентам сети «Зебра Телеком» будут предоставляться услуги МГ/МН связи от «Ростелеком». Также будут предоставляться услуги передачи данных, в том числе и доступ по технологии ADSL. Напомним, что и до запуска узла местной телефонной связи «Зебра Телеком» предоставляла услуги ADSL-доступа – через других телефонных операторов. Например, этим летом «Зебра Телеком» проводила маркетинговую акцию по подключению корпоративных клиентов – абонентов телефонной компании «Корона» – к сети Интернет по технологии ADSL (см. новость от 27 июля 2007 г.). Целью данной акции является анонсирование технических возможностей компании – предоставление доступа на скорости до 8 Мбит/с.

В текущем году компанией «Зебра Телеком» был открыт еще один узел местной телефонной связи – в Воронеже. Ожидается также аналогичный запуск сети в Самаре и Ростове-на-Дону. Выход на рынок оказания услуг внутризоновой связи в Нижнем Новгороде пока не планируется. На этот год было намечено четыре зоны для выхода на межоператорский рынок: Москва, Санкт-Петербург, Татарстан, Саха (Якутия). Напомним, что в конце октября 2007 года «Зебра Телеком» получила официальное разрешение надзорных органов на коммерческую эксплуатацию в Санкт-Петербурге сети фиксированной внутризоновой телефонной связи (см. новость spbIT.ru от 30 октября 2007 г.).

Можно отметить ряд компаний, занимающихся предоставлением услуг телефонии в Нижнем Новгороде: ОАО «ВолгаТелеком», ООО «ХитТелеком» (Externet), ЗАО «Стелт Телеком», ООО «Агентство Деловой Связи», ООО «ТрансЛайнКом», компания «Фонеком».

Подробности

ЗАО «Зебра Телеком» основано в 2001 году в Москве. Сегодня это универсальный оператор, предлагающий услуги телефонии и доступа в Интернет на корпоративном и потребительском рынках, а также услуги по транзиту трафика на межоператорском рынке. На сегодняшний день компания оказывает услуги в 11 городах РФ, дилерская сеть компании насчитывает более 10 тыс. точек продаж. С середины 2006 года «Зебра Телеком» входит в группу компаний «Ростелеком». Компания «Зебра Телеком» владеет лицензиями на предоставление услуг связи по передаче данных, телематических услуг связи, услуг по передаче голосовой информации в сети передачи данных, услуг внутризоновой телефонной связи, местной телефонной связи в 25 регионах РФ, а также услуг междугородной и международной телефонной связи.

Свежее по теме