Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
суббота, 27 апреля 2024

На конкурс "Компьютер - в каждый дом" для реализации пилотного проекта в трех регионах подали заявки 5 субьектов РФ и 7 производителей компьютерной техники

В Мининформсвязи 24 января состоялось заседание конкурсной комиссии по творческим конкурсам предложений субъектов Российской Федерации и предложений производителей компьютерной техники в рамках реализации проекта "Компьютер - в каждый дом". Об этом сообщила пресс-служба Мининформсвязи.

Всего на конкурс по реализации пилотного проекта "Компьютер- в каждый дом" было подано 5 заявок от субъектов РФ /Архангельская, Томская, Челябинская области, а также Чувашская Республика и Краснодарский край/.

Производители компьютерной техники подали на конкурс 7 заявок, в их число вошли компании "Эксимер", "К-Системс", "Депо компьютерс", "Инфомаш" /Ровер/, "Неоторг", "Аквариус" и "Крафтвэй".

Итоги конкурсов планируется подвести в начале февраля 2007 г.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, программа "Компьютер в каждый дом" разработана и будет реализовываться совместно Мининформсвязи, ФГУП "Почта России", компаниями Intel и Microsoft в 2007-2008 гг. Участниками программы будут также российские компании-производители персональных компьютеров и банки, предоставляющие кредиты для приобретения компьютеров. Заказывать компьютеры можно будет в 42 тыс отделениях "Почты России" во всех регионах страны. "Почта России" будет также принимать оплату за компьютеры и осуществлять экспресс-доставку заказанной техники. Компьютеры будут поставляться полностью готовыми к работе с предустановленным лицензионным программным обеспечением Microsoft.

Пилотный проект программы будет осуществляться в трех регионах России до марта 2007 г. Предложения по конкурсу принимались с 25 декабря 2006 г по 15 января 2007 г.

По результатам пилотного проекта участники программы примут решение о его дальнейшем развитии, в том числе - о возможности предоставления кредитов на покупку компьютеров в рамках программы "Компьютер в каждый дом".

Проект Мининформсвязи "Компьютер - в каждый дом" осуществляется в целях повышения уровня использования современных инфокоммуникационных технологий населением страны, в особенности жителями малых городов, сельской местности, удаленных и труднодоступных регионов, в которых отсутствует развитая инфраструктура производства и продажи персональных компьютеров.

Тематики:

Ключевые слова: