Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
среда, 24 апреля 2024

Более тысячи «мобильных билетов» приобрели абоненты «Ростелеком» в Казани

ЗАО «НСС» – дочерняя компания мобильной связи ОАО «Ростелеком» – реализует в Казани вместе с другими операторами сотовой связи инновационный проект по оплате проезда в общественном транспорте с мобильных телефонов при помощи технологии NFC (Near Field Communication — технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия для обмена данными между устройствами, находящимися на расстоянии до 10 сантиметров). С конца июня 2013 года абоненты «Ростелеком» совершили более тысячи поездок в общественном транспорте столицы Татарстана.

Как отметил заместитель генерального директора по коммерции ЗАО «НСС» Тимур Свирин: «Приоритетом для нас являются не только низкие цены и удобный сервис, но и развитие дополнительных услуг, которые отражают потребности наших абонентов. «Мобильный билет» – пилотная услуга Ростелекома в Поволжье, поддерживающая систему бесконтактных платежей. Мобильный телефон все больше становится неотъемлемой частью жизни, и расширение возможности его использования позволяет существенно повысить уровень жизни и мобильность человека».

Чтобы использовать сервис «Мобильный билет», необходимо приобрести стартовый комплект со специальной SIM-картой с поддержкой NFC, на которой установлено транспортное приложение. Если абонент уже подключен к мобильной связи «Ростелеком», ему нужно просто заменить SIM-карту на новую, с поддержкой сервиса. Стоимость проезда, в соответствии с тарифом перевозчиков, в режиме онлайн будет списываться с мобильного счета телефона. Для пользования данным сервисом также необходимо иметь телефон, поддерживающий технологию NFC.

Более подробную информацию о сервисе можно получить в офисах обслуживания мобильных абонентов «Ростелеком» в Казани.

www.rostelecom.ru