Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
четверг, 18 апреля 2024

Более 200 тыс. школьников Татарстана. Уже приняли участие в конкурсе «IT-чемпион»

1 июня в IT-парке г. Казани состоится награждение победителей первого этапа конкурса «IT-чемпион». Этот республиканский конкурс среди учащихся общеобразовательных учреждений Республики Татарстан стартовал 1 марта 2013 года и проводится по двум номинациям: «Самый активный школьник» и «Развитие Портала государственных и муниципальных услуг РТ». Итоги будут подводиться в конце мая, начале сентября и после 20 декабря 2013 года.

Организаторами конкурса «IT-чемпион» являются Министерство образования и науки РТ и Министерство информатизации и связи РТ. Проект реализуется при поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова и Премьер-министра республики Ильдара Халикова.

По словам министра информатизации и связи Романа Шайхутдинова, задачи конкурса – популяризация государственных и муниципальных услуг, предоставляемых населению, содействие в активном использовании госуслуг населением в электронном виде, воспитание у участников конкурса активной жизненной позиции. Участниками конкурса могут стать все желающие школьники с 1 по 11 класс. Их задача – приобщить родителей и взрослых знакомых к активному использованию ресурсов портала государственных и муниципальных услуг.

Суть проекта заключается в том, что школьники должны помочь взрослым зарегистрировать на портале госуслуг личный кабинет и осуществить через него платежи. Баллы школьнику начисляются за количество операций, проведенных через портал. Накопленные баллы можно будет поменять на подарки и сувениры, а победители конкурса получат специальные призы.

На прошлой неделе стало известно, что в первом этапе конкурса «IT-чемпион» приняло участие 216 743 школьника из 1631 школы. «За 3 месяца были созданы 213 тыс. новых личных кабинетов. Это практически удвоение личных кабинетов на портале, это знаковая цифра для республики. Количество услуг увеличилось с 1,5 млн до 2,5 млн», - сообщил Роман Шайхутдинов.

Он также рассказал, что «IT- чемпион» вошел в тройку лидеров во Всероссийском конкурсе региональной и муниципальной информатизации в номинации «Популяризация и пропаганда сервисов электронного правительства».

 

Опубликовал: Анна Тумакова (info@spbit.ru)

Тематики: Маркетинг, Web, Инновации

Ключевые слова: конкурс

Свежее по теме