Кейс ICL Services: импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
суббота, 27 апреля 2024

Форум «Промышленные работы. Татарстан-2013». Состоится в Набережных Челнах

Республиканский форум «Промышленные роботы. Татарстан-2013» пройдет 13 июня 2013 года на второй площадке Казанского ИТ-парка в г.Набережные Челны. На форуме будут представлены новые разработки в области промышленных роботов от лидеров индустрии. Средняя высота представленных роботов составит 2,5 м, радиус действия - 2 м. Организатор форума - ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» совместно с Министерством информатизации и связи Республики Татарстан и Министерством промышленности и торговли Республики Татарстан.

Одна из основных целей форума - демонстрация синтеза разработок резидентов челнинской площадки «ИТ-Парка» с новейшими достижениями в области промышленных роботов. На один день международные корпорации, лидеры в области роботостроения (FANUC, KUKA, ABB и другие) привезут в Набережные Челны модели своих роботов, которые будут демонстрировать операции сварки, 3D фрезерования, резки и другие. Управляются роботы с помощью программного пакета SprutCAM, который разрабатывает резидент второй площадки «ИТ-Парка» компания «СПРУТ-Технология». Один из партнеров мероприятия - компания Eurotechprom GmbH (Германия), специалисты которой продемонстрируют функционал роботов из Японии и Германии.

Также в рамках форума пройдут круглые столы по роботизации и повышению конкурентоспособности татарстанских предприятий с помощью программных продуктов для автоматизации подготовки и управления производством. Отмечается, что потенциальные сферы использования промышленных роботов в Татарстане – это автомобилестроение, пищевая промышленность, нефтехимия, энергетическое машиностроение, производство металлоконструкций, нефтехимия.

Ожидается, что участниками мероприятия станут руководители 250 промышленных предприятий Республики Татарстан.

«СПРУТ-Технология» (г. Набережные Челны, республика Татарстан) - резидент «ИТ-Парка». Разрабатывает программные продукты для управления станками с ЧПУ, роботами (СAD/CAM), а также программные пакеты для подготовки, планирования и управления производством (MES). Программные продукты разработчика используются в 45 странах мира.

FANUC - мировой лидер в области промышленных роботов и станков с ЧПУ. Штаб-квартира компании находится в Осино, Минамицуру, Яманаси, Япония. Годовой оборот - 4,7 млрд долларов США. Роботы FANUC используются на большинстве промышленных предприятий мира, в том числе в Rolls Royce, Boeing, Apple. В общей сложности работающих роботов FANUC – порядка 250 тыс.

Компания KUKA Roboter основана в 1898 году, ее штаб-квартира находится в г.Аусбург, Германия. Роботы KUKA Roboter используются в компаниях Daimler, General Motors, Chrysler, Ford, Porsche, BMW, Audi, Volkswagen, Ferrari. Годовой оборот KUKA Roboter - 1,4 млрд евро.

EUROTECHPROM GmbH является стратегическим партнером Fanuc Robotics и Kuka Robotics в России. Выступает в качестве системного интегратора по внедрению робототехнических комплексов и автоматизированных линий различного направления. Штаб-квартира компании находится в г.Гамбург, Германия.

Опубликовал: Анна Тумакова (info@spbit.ru)

Тематики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: мероприятия

Свежее по теме