Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

Компания «Билайн» в Нижнем Новгороде обеспечила бесплатным Wi-Fi-доступом в Интернет станции метрополитена

Оператор телекоммуникационных услуг ОАО «Вымпелком» («Билайн») продолжает проект по обеспечению общественных мест Нижнего Новгорода бесплатным Wi-Fi доступом в интернет. На этот раз "Билайн" запустила точки Wi-Fi доступа на четырех станциях метрополитена.

Удобство беспроводных технологий на сегодняшний день доказано растущей популярностью среди населения: интернет доступен практически на всей территории Нижнего Новгорода. Второй год «Билайн» обеспечивает бесплатным Wi-Fi доступом в интернет общественные  места города, и сейчас сообщает о продолжении реализации  проекта по запуску точек бесплатного интернет-доступа в Нижнем Новгороде: запущены новые бесплатные зоны Wi-Fi на четырех станциях нижегородского метрополитена:  "Московская", "Канавинская", "Буревестник" и "Парк Культуры".

Воспользоваться бесплатной услугой можно вне зависимости принадлежности абонента к оператору. Подключение возможно с любого устройства с выходом в интернет. Скорость соединения с сетью до 2 Мбит/сек.

Пресс-служба компании отмечает: "Беспроводные технологии стремительно набирают популярность среди жителей города. По данным Нижегородского филиала компании, количество уникальных пользователей услуги в феврале 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло в 35 раз. При этом показатель переданного и полученного трафика в феврале 2013 года увеличился в 4,5 раза и составил более 1 185 000 Мб. Среднее время сессии выхода в интернет составляет 7,3 минуты".

Сейчас бесплатные Wi-Fi-зоны от "Билайн" в Нижнем Новгороде существуют: на улице Большая Покровская; на площади перед торговым центром "Республика", в ресторане "Едок" и в фуд-зоне на втором этаже ТЦ; в торговом центре "Муравей"на проспекте Ленина; в торговом центре "7 небо"; в торговом центре "Фантастика", в кафе "Шоколадница»; во всех ресторанах "Макдональдс"; в читальном зале и на территории сквера перед входом в главный корпус НГПУ; в холле Центра Международной торговли; на территории Международного аэропорта "Нижний Новгород"; остановка общественного транспорта на ул. Варварской (рядом с ЦКЗ "Юпитер").

Компания "Билайн" также планирует оснастить беспроводным выходом в Интернет остановки на "Речном вокзале" и площадь Маркина.

Напомним, с  мая 2012 года на станции «Комсомольская», а также с ноября на станции «Горьковская» Нижнего Новгорода действует бесплатный wi-fi от оператора «МегаФон». Скорость соединения до 4 Мбит/c.

Опубликовал: Дмитрий Померанцев (info@ict-online.ru)

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: Билайн