Кейс ICL Services: импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
пятница, 26 апреля 2024

Компания «Билайн» в Самарской области строит новые базовые станции

Оператор связи "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") в Самарской области продолжает строительство новых базовых станций 2G и 3G сети.

Для улучшения покрытия, качества и емкости сети третьего поколения в городах Тольятти и Сызрани в 2012 году построено 8 базовых станций. Количество базовых станций 3G в Тольятти увеличилось более чем на 10%.  При этом в наиболее густонаселенных местах Тольятти технические специалисты увеличили емкость сетей 30ти базовых станций. Стоит отметить, что около четверти базовых станций сети 3G теперь  работают по технологии HSPA+, которая позволяет абонентам «Билайн» при использовании оборудования, поддерживающего данную технологию, скачивать данные из сети интернет со скоростью до 21Mбит/с. Качество связи 3G улучшено в Автозаводском районе: на пересечении Южного шоссе и улицы Полякова, в районе пересечения улиц Окраинной и Борковской, а также Северной и Борковской. В Центральном районе использование голосовых услуг и мобильного Интернета улучшилось в районе улиц Карбышева, Новозаводской, Льва Толстого, Шлютова, Кирова и Мичурина. Новые базовые станции появились также в Зеленой зоне и поселке Федоровка, уровень сигнала стал выше в селе Васильевка.

Была проведена работа и по переводу базовых станций третьего поколения на IP-транспорт. В результате на сегодняшний день на территории Тольятти и Жигулевска 90% базовых станций 3G переведены на IP-технологию.

"Отдавая много времени развитию сети третьего поколения, мы продолжаем развивать сеть 2G в Самарской области, - говорит Константин Чудаков, директор Самарского филиала ОАО "ВымпелКом". Дополнительные базовые станции 2G были установлены в 40 населенных пунктах, расположенных в 18 районах области. В итоге сигнал, обеспечивающий передачу голоса, был усилен в 131 населенном пункте. Основные работы были проведены на юге, востоке и севере области. Новое оборудование было установлено в Кинельском, Кинель-Черкасском, Борском, Богатовском, Пестравском, Красноармейском, Клявлинском, Камышлинском, Красноярском, Исаклинском, Сергиевском, Волжском и других районах области. Среди прочих покрытие сети увеличено в населенных пунктах Богатое, Борское, Кошки, Пестравка, Кротовка, Мирный, Безенчук и других.

Опубликовал: Дмитрий Померанцев (info@ict-online.ru)

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом