Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
четверг, 25 апреля 2024

«ITForum 2020/Взгляд в будущее» пройдет в апреле на Нижегородской Ярмарке

VI Международный форум информационных технологий «ITForum 2020/Взгляд в будущее» пройдет с 16 по 18 апреля 2013 года на Нижегородской Ярмарке. Тема Форума 2013 года – влияние информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) на улучшение качества жизни и развитие общества в разрезе современных трендов, а также применимости и эффективности их в различных сферах деятельности.

Форум пройдет в формате дискуссий, дебатов, а также информационных дуэлей с применением видеоконференц-связи, и будет представлен как ярмарка трендов в российском и международном масштабе.

Конгрессная часть Форума будет посвящена вопросам интеграции ИКТ в современную жизнь и деятельность человека и общества, таких как распространение социальных сетей, переход к облачным технологиям, персонализация, повышение мобильности и скорости жизни, развитие человеческих возможностей.

В рамках Форума пройдут дискуссии по вопросам вступления России в ВТО, воздействия на развитие ИТ-технологий, повышения эффективности бизнеса посредством информационных технологий, влияния социальных сетей на здоровье человека, о положительных и отрицательных сторонах влияния социальных сетей на обучение, состояния ведомственной и региональной информатизации. Ожидаются круглые столы на такие темы, как «Медицинское сообщество в сети», «ИТ в здравоохранении - мобильность, облака и большие данные», «Социальные сети работников образования», «Стратегии и основные этапы внедрения УЭК в России», «Открытое правительство», «Облака для тебя» - применение облачных технологий для досуга», «Доступность ИКТ-ресурсов для людей с особыми потребностями», «Электронный гражданин» - масштабное обучение населения компьютерной грамотности».  

Намечено также проведение выставки, конференции, мастер-класса «Развитие бизнеса через социальные сети» и форсайта Молодежного Инновационного Центра «Система-Саров»-2011», целью которого является формирование приоритетов и мобилизация большого количества участников для достижения качественно новых результатов в сфере информатизации.

Согласно концепции, Форум должен стать взглядом в будущее на использование информационно-коммуникационных технологий.

ITForum проходит весной на Нижегородской ярмарке традиционно – см. например, новость раздела «Маркетинг» от 19 апреля 2010 года.

Опубликовал: Анна Тумакова (info@spbit.ru)

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: конференция

Свежее по теме