Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
среда, 24 апреля 2024

Бизнес-инкубатор Казанского ИТ-парка объявил юбилейный отбор

13-14 апреля 2013 года состоится юбилейный - 10-й отбор в бизнес-инкубатор Казанского ИТ-парка. Для подачи заявки соискателям необходимо прислать три документа: презентацию проекта, поэтапный финансовый прогноз и описание бизнес-модели проекта. Стартап должен иметь явную ИТ-составляющую.

Кроме того, в проекте должно быть не менее двух человек. Из присланных заявок экспертами будут отобраны окончательные претенденты, встреча с которыми пройдет на очной сессии. Заявки принимаются до 7 апреля 2013 года.

Министерство информатизации и связи Республики Татарстан сообщает, что на десятый отбор впервые приглашен эксперт из Европы – Паоло Борелла (Paolo Borella). Он является руководителем крупного (фонд в 18 млн евро, до 70 тыс. евро инвестиций на старте) финского акселератора AppCampus, ориентированного на стартапы в сфере мобильных приложений под Windows Phone платформу. Генеральным партнером отбора выступит Федеральная система поддержки и продвижения инноваций Startbase. Директор по маркетингу Startbase Олег Баранник стал главой экспертной группы. Он будет координировать работу экспертов отбора вместе с командой бизнес-инкубатора.

Бизнес-инкубатор Казанского ИТ-парка был открыт сравнительно недавно - в апреле 2011 года - но уже имеет насыщенную историю поддержки стартапов. За два года было проведено 9 отборов, на которые поступило свыше 400 заявок из России и стран ближнего зарубежья. Более 50 из них получили статус резидентов. В эти проекты было привлечено более 90 млн рублей. В числе резидентов ИТ-парка - такие успешные проекты, как «Автодория», «СтартПак», «СпортФорт», «СпикФон», «Марабака», «Эйдос», DisplAir, Digital Loyality System, Ecwid, Product-Test, Real Speaker.

Каждый из резидентов обеспечивается рабочими местами, бухгалтерскими и юридическими услугами. «Но резидентам куда важнее, что мы помогаем им с проектным менеджментом, знакомим с менторами из нашей экспертной сети, обучаем на различных мероприятиях (семинары, коучинги, тренинги и т.д.). Наконец, мы способствуем получению инвестиций и грантов для стартапов. При этом нам важно, чтобы инвесторы были профильные, способные не только «влить» деньги, но и использовать свои компетенции для блага проекта», - говорится на сайте Министерства информатизации и связи Республики Татарстан.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия

Свежее по теме