Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
пятница, 26 апреля 2024

«СОНЕТ», ISS и Beward рассказали об IP-видеонаблюдении

Нижегородская компания «СОНЕТ» совместно с партнерами ISS и Beward провела в Нижнем Новгороде семинар, посвящённый внедрению современных интеллектуальных систем IP-видеонаблюдения. В компании «СОНЕТ» отмечают, что данное мероприятие стало в какой-то степени уникальным для Нижегородского региона. Фактически, это первый специализированный семинар, посвященный тематике физических систем безопасности, и конкретно – цифровым системам видеонаблюдения, ориентированный на конечного потребителя.

Мероприятие было адресовано руководителям служб безопасности, главным инженерам, руководителям ИТ-отделов нижегородских компаний, его посетили более 70 представителей крупных предприятий Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Наиболее актуальными темами обсуждения стали вопросы перехода с аналоговых систем на цифровую платформу, преимущества развертывания на предприятии IP-видеонаблюдения, практические вопросы применения систем, бюджетной оценки стоимости, вопросы применения беспроводных технологий в видеонаблюдении, нюансы и тонкости взаимной увязки составляющих современных цифровых видеосистем.

Открыл семинар генеральный директор компании «СОНЕТ» Малышев Алексей со вступительным словом, в котором рассказал о планах «СОНЕТ» в отношении рынка систем физической безопасности и в целом рынка проектных решений. Далее директор по развитию ISS в России Станислав Кондаков познакомил слушателей с актуальными тенденциями в сфере программного обеспечения по управлению системами видеонаблюдения и видеоаналитики, сделав акцент на возможностях программных продуктов «SecurOS». Руководитель дивизиона Поволжского, Южного и Северо-Кавказского ФО компании Beward Алексей Ахтемиров предоставил слушателям информацию об инновационных разработках Beward в области создания камер видеонаблюдения. В заключение заместитель руководителя департамента инженерных систем «СОНЕТ» Дмитрий Горин сделал презентацию о тенденциях конвергенции ИТ, инженерных систем и комплекса систем физической безопасности, а также о преимуществах комплексных решений.

«Изюминкой» семинара стал демостенд «СОНЕТ», состоящий из видеосервера с модулем распознавания лиц на базе ПО ISS «SecurOS», проводной высокоскоростной локальной сети для коммутации оборудования, камер различного исполнения (уличная, корпусная, купольная, беспроводная обзорная) Beward, а также Wi Fi сети для подключения пользователей с возможностью просмотра изображений.

Компания «СОНЕТ» - универсальный системный интегратор, работающий на ИТ-рынке России с 1999 года. Стратегическим направлением деятельности «СОНЕТ» является предоставление продуктов и услуг в области информационных технологий предприятиям Нижегородского региона и ПФО.

Опубликовал: Анна Тумакова (info@ict-online.ru)

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: видеонаблюдение

Свежее по теме