Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

«КРОК Поволжье» и EMC презентовали новаторские ИТ-технологии

В Нижнем Новгороде состоялась конференция «Современные тенденции развития ИТ-инфраструктуры. Технологии для бизнеса от ЕМС», организатором которой выступил системный интегратор «КРОК Поволжье». В ходе мероприятия говорилось о тех возможностях информационных технологий, которые целесообразно использовать сегодня для того, чтобы сокращать расходы, повышать эффективность операционных процессов, увеличивать прибыль и повышать конкурентоспособность.

Конференцию открыл представитель EMC в ПФО Андрей Новиков выступлением о решениях и услугах EMC, стратегии развития корпорации и ее позициях на мировом рынке ИТ. Из доклада технического консультанта EMC Никиты Козленко нижегородские ИТ-специалисты узнали о том, что нового появилось в системах хранения данных семейства VNX и как обеспечить доступность данных с помощью технологий EMC RecoverPoint и VPlex. Технический консультант EMC Владимир Селиванов рассказал об актуальных проблемах управления резервным копированием и восстановлением данных и о подходах ЕМС к их решению. Завершил конференцию руководитель ИТ-департамента компании «КРОК Поволжье» Александр Челебаев выступлением об опыте выполнения ИТ-проектов на базе оборудования и технологий EMC в организациях и предприятиях ПФО.

По оценке организаторов, конференция отличилась высокой активностью участников, которые задавали докладчикам уточняющие вопросы, вступали в дискуссии с выступающими, обменивались собственными мнениями, а в перерывах обсуждали варианты применения представленных решений в своих организациях. Мероприятие посетило 17 человек, в том числе представители таких крупных компаний, как «Газпромтрансгаз Нижний Новгород», ОАО «Сибур-Нефтехим», ОАО «МРСК Центра и Приволжья», ООО «ВКТ», Газпромбанк. «КРОК Поволжье» планирует и дальше проводить мероприятия, направленные на продвижение новых технологий среди ИТ-специалистов Нижегородского региона.

Компания «КРОК Поволжье» была создана в середине 2007 года в городе Нижний Новгород и представляет собой самостоятельное бизнес-подразделение. «КРОК Поволжье» предлагает решения «КРОК» в области автоматизации бизнес-процессов, вычислительных и телекоммуникационных систем, систем хранения данных, информационной безопасности и интеллектуальных знаний в Поволжье. Специалисты регионального партнера имеют сертификаты таких производителей, как HewlettPackard, EMC, Vmware, Microsoft, Cisco, APC, Avaya и др.

Опубликовал: Анна Тумакова (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: КРОК, EMC